27 C
আবহাওয়া
৬:৩৬ পূর্বাহ্ণ - সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » সোনা চোরাচালানের দায়ে বিমান জব্দ

সোনা চোরাচালানের দায়ে বিমান জব্দ

সোনা চোরাচালানের দায়ে বিমান জব্দ

বিএনএ, ঢাকা: সোনা চোরাচালানের দায়ে চট্টগ্রামের শাহ আমানত আর্ন্তজাতিক বিমানবন্দরে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি ১৪৮ ফ্লাইটের বোয়িং ৭৭৭-ইআর এয়ারক্রাফটি জব্দ করেছে শুল্ক বিভাগ।

বিমানে তল্লাশি চালিয়ে আতিয়া সামিয়া নামের এক যাত্রীর কাছ থেকে ২০টি গোল্ডবার আটক করা হয়েছে। যার বর্তমান বাজারমূল্য প্রায় ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা। শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের একটি দল বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) দুবাই থেকে আসা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-১৪৮ ফ্লাইটে আতিয়া সামিয়া নামের এক যাত্রীর কাছ থেকে প্রায় ২ কেজি ৩০০ গ্রাম সোনার বার উদ্ধার করে। আর শুল্ক গোয়েন্দার কর্মকর্তাদের জিজ্ঞাসাবাদে অনলাইনে সোনা বেচা-কেনার সঙ্গে তিনি জড়িত বলে জানিয়েছেন। আর চোরাচালানের দায়ে এয়ারক্রাফটিও অভিযুক্ত। এই কারণে কাস্টম আইনে এয়ারক্রাফটটি আটক করেছে শুল্ক গোয়েন্দা।

শুল্ক গোয়েন্দার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সোনার দাম প্রায় দুই কোটি ৬০ লাখ টাকা। আর এয়ারক্রাফটির মূল্য আনুমানিক প্রায় ১ হাজার কোটি টাকা। সবমিলে আটককৃত ১ হাজার ২ কোটি ৬০ লাখ টাকার বিষয়ে ন্যায় নির্ণয়ের জন্য চট্রগ্রাম কাস্টম হাউসের কমিশনার বরাবর চিঠি দিয়েছে শুল্ক গোয়েন্দা।

বিএনএনিউজ/ বিএম

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ডিজিটাল সংসদের পথে বাংলাদেশ, চালু হচ্ছে ই-পার্লামেন্ট পুলিশ পরিচয়ে মোবাইল ফোন তল্লাশি : আটক ৩ দূষণমুক্ত নদী ও বাসযোগ্য পরিবেশ নিশ্চিতে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর মাজারের খাদেমকে হত্যা: হাইকোর্টে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জন খালাস ৪৩৪০ জনের বেশি হাজিকে ৫ কোটি টাকা ফেরত দিচ্ছে সরকার সাভারে পুলিশ কর্মকর্তাকে পিটিয়ে হত্যা গোপালগঞ্জে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে ৩ জন নিহত ইরানে জ্বালানি ট্যাংকার বিস্ফোরণে নিহত ১০ কিছু রাজনৈতিক দল ও ব্যক্তি বিভ্রান্তির মাধ্যমে অরাজকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে: প্রধানমন্ত্রী ফেনী নদী অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে এমপি মজনু'র অবস্থান কর্মসূচি পালন