29 C
আবহাওয়া
৮:০৬ অপরাহ্ণ - নভেম্বর ৮, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » রাশিয়ার বেলগরোদে একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ

রাশিয়ার বেলগরোদে একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ

রাশিয়ার বেলগরোদে একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ

বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : ইউক্রেন সীমান্তের কাছে রাশিয়া বেলগরোদ শহরে একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে বলে স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। শহরটি ইউক্রেন সীমান্ত থেকে প্রায় চল্লিশ কিলোমিটার উত্তরে।

সেখানকার আঞ্চলিক গভর্নর ভিয়াচেসলভ গ্লাদকভ সামাজিক মাধ্যম অ্যাপ টেলিগ্রামে বলেছেন, তিনি মঙ্গলবার রাত সাড়ে তিনটায় বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পেয়েছেন।

এমনকি যখন তিনি সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট দেয়ার জন্য লিখছিলেন, তখনি আরো তিনটি বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পান।

মিস্টার গ্লাদকভ পরে জানান যে প্রাথমিক রিপোর্ট অনুযায়ী গোলাবারুদের ডিপোতে আগুন লেগেছে, তবে কোন কোন বেসামরিক নাগরিকের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

ইউক্রেনকে ট্যাংক দিবে জার্মানি

ইউক্রেনকে ৫০টি বিমান বিধ্বংসী ট্যাংক সহায়তার অনুমোদন দিয়েছেন জার্মানি।

জার্মানির একটি বিমান ঘাটিতে যুক্তরাষ্ট্র ও তার সহযোগীদের এক বৈঠকের পর এমন ঘোষণা দিলো বার্লিন।

ইউক্রেনের কয়েকটি শহরের ওপর পূর্ণ নিয়ন্ত্রণের দাবি রাশিয়ার

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা জানিয়েছে, দেশটির সামরিক বাহিনী ইউক্রেনের খেরসন অঞ্চল এবং খারকিভ, ঝাপরোজজিয়া ও মাইকোলাইভ শহরের ওপর পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠা করেছে।

মঙ্গলবার রাতে দেয়া ভাষণে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিও বলেছেন যে অধিকৃত এলাকায় পূর্ণ নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে রাশিয়ানরা।

রাশিয়ানদের নিয়ন্ত্রণে নেয়া এলাকাগুলোর মধ্যে খেরসনেই বেশি মানুষ বসবাস করে।

প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন মঙ্গলবার দাবি করেছেন যে মারিউপোলের লড়াইও সমাপ্ত হয়েছে।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ
হীরক জয়ন্তী উপলক্ষ্যে চ.বি এলামনাইদের মত বিনিময় সভা শেখ হাসিনাকে ফেরাতে আইনগত প্রক্রিয়ায় আছি : আইনমন্ত্রী ছয় গ্রাম পুনর্বহালের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রেল-সড়ক অবরোধ ইসরায়েলে নতুন সরকার গঠনের দায়িত্ব পেলেন আইজেনকট আর কেউ যেন এই দেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের গার্মেন্টস অস্থিরতায় অর্থায়ন: এনবিআরের তালিকায় কাদের নাম? সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী