29 C
আবহাওয়া
১০:০৬ অপরাহ্ণ - নভেম্বর ৮, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » রাশিয়ায় বিস্ফোরক কারখানায় অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১৫

রাশিয়ায় বিস্ফোরক কারখানায় অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১৫

রাশিয়ায় বিস্ফোরক কারখানায় অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১৫

বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : রাশিয়ায় একটি বিস্ফোরক তৈরির কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৫ জন নিহত হয়েছে।  শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ৮টার দিকে রাজধানী মস্কোর দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় রিয়াজান অঞ্চলে অবস্থিত কারখানাটিতে আগুনের সূত্রপাত ঘটে।

মস্কো টাইমসের খবরে বলা হয়, পিজিইউপি ইলাস্টিক কারখানায় ‘প্রযুক্তিগত প্রক্রিয়া এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা লঙ্ঘনের’ কারণে আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

কারখানাটি মস্কো থেকে প্রায় ৩০০ কিলোমিটার দূরবর্তী লেসনো নামে একটি গ্রামে অবস্থিত। সেখানে শিল্পকাজে ব্যবহৃত বিস্ফোরক উৎপাদন হতো বলে প্রাথমিকভাবে জানা যায়।

বিএনএ/ ওজি

Loading


শিরোনাম বিএনএ
নবীন বিসিএস কর্মকর্তাদের সততা, দক্ষতা ও মানবিকতার সঙ্গে জনগণের সেবা করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর হীরক জয়ন্তী উপলক্ষ্যে চ.বি এলামনাইদের মত বিনিময় সভা শেখ হাসিনাকে ফেরাতে আইনগত প্রক্রিয়ায় আছি : আইনমন্ত্রী ছয় গ্রাম পুনর্বহালের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রেল-সড়ক অবরোধ ইসরায়েলে নতুন সরকার গঠনের দায়িত্ব পেলেন আইজেনকট আর কেউ যেন এই দেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের গার্মেন্টস অস্থিরতায় অর্থায়ন: এনবিআরের তালিকায় কাদের নাম?