23 C
আবহাওয়া
৪:৫৪ পূর্বাহ্ণ - নভেম্বর ৭, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » সারাদেশে বাড়ছে শীতের তীব্রতা

সারাদেশে বাড়ছে শীতের তীব্রতা

সারাদেশে শীতের তীব্রতা বাড়ছে

বিএনএ ডেস্ক: ঘন কুয়াশায় ঘেরা ভোর, ঘাসের ডগায় মুক্তদানার মতো শিশির বিন্দু, সারাদশে শীতের আমেজ ছড়িয়ে পড়ছে। বইতে শুরু করেছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। সেইসেঙ্গ দেশের বিভিন্ন স্থানে কমছে তাপমাত্রা, বাড়ছে শীত।

শীতের কারণে দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড় ও দিনাজপুরে জনজীবন বেশ খানিকটা স্থবির হয়ে পড়েছে। কুয়াশা আর কনকনে শীতে কাবু হয়ে পড়েছেন রংপুরের ছিন্নমূল ও কর্মজীবী মানুষ। দিনের অনেকটা সময়ই কুয়াশায় ঢাকা থাকে চারপাশ। আগুন জ্বালিয়ে অনেকে শীত নিবারনের চেষ্টা করছেন। লালমনিরহাটেও দিনের অর্ধেক সময় ধরে ঘন কুয়াশা থাকছে। ক্ষেতে কাজ করতে পারছেন না কৃষকরা। হেডলাইন জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন।

মাগুরায় বেড়েছে শীতের তীব্রতা। এ কারণে শীতজনিত নানা  রোগে আক্রান্ত হচ্ছে শিশু ও বৃদ্ধরা। লেপ তৈরি হিড়িক পরেছে, শীতবস্ত্র কেনার দোকানে বেড়েছে ক্রেতা।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, উত্তরবঙ্গ এবং নদী অববাহিকায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বিদ্যমান থাকবে। ঘন কুয়াশা হলেও এই মুহূর্তে তীব্র শৈত্যপ্রবাহের কোন সম্ভাবনা নেই। তবে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বইতে শুরু করেছে।  সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা কমতে থাকবে।

বিএনএনিউজ/আরকেসি

 

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের গার্মেন্টস অস্থিরতায় অর্থায়ন: এনবিআরের তালিকায় কাদের নাম? সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী বাগেরহাটের মোংলা বন্দরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানের ছেলেকে ছুরিকাঘাত একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয়, পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ছাত্রদের ‘রাজাকারের বাচ্চা’ বলা সেই আখতারুজ্জামান এখন জামায়াতের ‘হিরো’!