23 C
আবহাওয়া
৫:৪১ পূর্বাহ্ণ - নভেম্বর ৭, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » আবারও বাড়ছে শীতের তীব্রতা

আবারও বাড়ছে শীতের তীব্রতা

আবারও বাড়ছে শীতের তীব্রতা

বিএনএ ডেস্ক: গুড়ি গুড়ি বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কেটেছে। ঝলমলে কুয়াশা মিশ্রিত রোদ উঠলেও উত্তাপ ছড়াতে পারছেনা। এখন দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে মৌসুমের চতুর্থ মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।  ফলে নেমে যাচ্ছে তাপমাত্রা।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রাতের তাপমাত্রা চার ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। এটি স্থায়ী হলে বা বিরাট এলাকা জুড়ে ছড়িয়ে পড়লে শৈত্য প্রবাহ দেখা দেবে।

এতে আরও বলা হয়, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলাম সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন, দেশের নদী অববাহিকা ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়বে।  অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরণের কুয়াশা পড়তে পারে। ঢাকায়  বাতাসের গতিবেগ থাকবে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার। সারাদেশের রাতের তাপমাত্রা দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পাবে। বর্ধিত পাঁচ দিনের আবহাওয়া সামান্য পরিবর্তন হবে বলে জানান তিনি।

এদিকে, শুক্রবার তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭.২ ডিগ্রি রেকর্ড করা হয়েছে। যা এই মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।হিমালয়ের কাছাকাছি হওয়ায় পঞ্চগড়ের তাপমাত্রা ক্রমাগত কমছে ।

বিএনএনিউজ/আরকেসি

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের গার্মেন্টস অস্থিরতায় অর্থায়ন: এনবিআরের তালিকায় কাদের নাম? সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী বাগেরহাটের মোংলা বন্দরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানের ছেলেকে ছুরিকাঘাত একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয়, পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ছাত্রদের ‘রাজাকারের বাচ্চা’ বলা সেই আখতারুজ্জামান এখন জামায়াতের ‘হিরো’!