34.3 C
আবহাওয়া
৫:৩৫ অপরাহ্ণ - মে ১৮, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রামে কোরবানির জন্য প্রস্তুত আট লাখ ৬১ হাজার গবাদিপশু

চট্টগ্রামে কোরবানির জন্য প্রস্তুত আট লাখ ৬১ হাজার গবাদিপশু

চট্টগ্রামে কোরবানির জন্য প্রস্তুত আট লাখ ৬১ হাজার গবাদিপশু

বিএনএ, চট্টগ্রাম: ঈদ সামনে রেখে চট্টগ্রামে চলছে পশু বেচাকেনার নানা প্রস্তুতি। চট্টগ্রামে এবার আট লাখ ৬১ হাজার গবাদিপশু কোরবানির জন্য প্রস্তুত করা হয়েছে ।

চট্টগ্রাম জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা.মো.আলমগীর বলছে, এবার কোরবানির পশুর চাহিদা ৮ লাখ ৯৬ হাজার। বিভিন্ন বাড়ি ও খামারে কোরবানির জন্য প্রস্তুত আট লাখ ৬১ হাজার গবাদি পশু। ঘাটতি ৩৫ হাজার পূরণ হয় অন্য জেলা থেকে। এখন খামারগুলোতে চলছে কোরবানির পশুর বাড়তি পরিচর্যা। ভালো দাম পাওয়ার আশা খামারিদের।

প্রণিসম্পদ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, স্টেরয়েডমুক্ত প্রাকৃতিক খাবারে পশু উৎপাদনে খামারিদের সব ধরনের সহযোগিতা দেয়ায় দিন দিন রোগমুক্ত পশু উৎপাদন বাড়ছে । পশু উৎপাদন করে লাভবান হচ্ছেন সচেতন খামারিরা।

খামারিরা জানিয়েছেন, বাইরে থেকে গরু আনতে হবে না। বিভিন্ন বাড়ি ও খামারে কোরবানির জন্য প্রস্তুত গবাদি পশু। চট্টগ্রামে ছোট-বড় পশুর খামার আছে ১২ হাজার। এছাড়া ব্যাক্তিগত পর্যায়ে পশু লালন-পালন করছেন অনেকে।

বিএনএনিউজ/ আরএস/শাম্মী

 

Loading


শিরোনাম বিএনএ