26.7 C
আবহাওয়া
১০:২৭ অপরাহ্ণ - জুন ১৮, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » শর্ত না মানলে ইরানের ওপর আবারও নৌ-অবরোধ: হেগসেথ

শর্ত না মানলে ইরানের ওপর আবারও নৌ-অবরোধ: হেগসেথ


বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : চুক্তিতে দেওয়া প্রতিশ্রুতি পূরণ না করলে ইরানের ওপর আবারও “কঠোর অবরোধ” আরোপ করা হতে পারে বলে জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ।

প্রয়োজনে সামরিক অভিযান চালানোর সতর্কতাও দিয়েছেন মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী।

সাম্প্রতিক চুক্তির অংশ হিসেবে, যুক্তরাষ্ট্র ইরানের ওপর থেকে নৌ-অবরোধ তুলে নিতে সম্মত হয়েছে, যা এতদিন ইরানি জাহাজ চলাচলে বাধা সৃষ্টি করছিল।

হেগসেথ বলেন, “ইরান যদি তাদের প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী কাজ না করে” এবং তাদের ভাষায় “পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির উচ্চাকাঙ্ক্ষা” ত্যাগ না করে, তবে “প্রয়োজন হলে যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধ বিভাগ পুনরায় সামরিক অভিযান শুরু করতে প্রস্তুত।”

কিছু ইউরোপীয় দেশ হরমুজ প্রণালিতে মাইন অপসারণ অভিযানে অংশ নিতে প্রস্তুত বলেও জানান মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী।

এছাড়া ব্রিটেনকে আরও বড় ভূমিকা পালনের আহ্বান জানিয়ে হেগসেথ বলেছেন, দেশটিকে অবশ্যই “আরও এগিয়ে আসতে হবে।”

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ