26 C
আবহাওয়া
২:১৭ পূর্বাহ্ণ - নভেম্বর ৮, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » ইউক্রেনে ফ্রান্সের সাংবাদিক নিহত

ইউক্রেনে ফ্রান্সের সাংবাদিক নিহত

সাংবাদিক

বিএনএ বিশ্ব ডেস্ক: ইউক্রেন-রাশিয়ার যুদ্ধের মধ্যে দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে আরও একজন ফরাসি সাংবাদিক নিহত হয়েছেন। এ নিয়ে যুদ্ধের মধ্যে ১৩ জন সাংবাদিক নিহত হলেন। যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলায় দেশটির পূর্বাঞ্চলীয় লুহানস্কের সেভেরোদোনেৎস্ক শহরে ওই সাংবাদিক নিহত হয়েছেন।

স্থানীয় সময় সোমবার (৩০ মে) তিনি নিহত হন। ৩২ বছর বয়সী ফ্রেডেরিক লেক্লারক-ইমহফ বিএফএমটিভির হয়ে একটি এলাকা থেকে নিরাপদে মানুষকে সরিয়ে নেয়ার সংবাদ সংগ্রহ করছিলেন। খবর-বিবিসি।

ব্রিটিশ গণমাধ্যম জানায়, ওই সাংবাদিক যে গাড়িতে ছিলেন সেখানে হামলা হয়। এতে তিনি ও তার এক সহকর্মী আহত হন। পরে তার মৃত্যু হয়। রাশিয়ার ইউক্রেনে হামলা শুরুর পর দ্বিতীয়বারের মতো যুদ্ধের সংবাদ সংগ্রহে ইউক্রেনে গিয়েছিলেন সাংবাদিক ফ্রেডেরিক।

ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাখোঁ এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। এক টুইট বার্তায় তিনি লিখেছেন, ইউক্রেনে যুদ্ধের বাস্তবতা দেখতে সেখানে গিয়েছিলেন ফ্রান্সের সাংবাদিক।

বোমা বিস্ফোরণে সাংবাদিক ফ্রেডেরিকের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে তার প্রতিষ্ঠান বিএফএমটিভি। টেলিভিশনটির বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এই ঘটনা ইউক্রেনের সাংবাদিকদের জীবনের ঝুঁকির কথা মনে করিয়ে দেয়।

বিএনএনিউজ২৪/এমএইচ

Loading


শিরোনাম বিএনএ
আর কেউ যেন এই দেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের গার্মেন্টস অস্থিরতায় অর্থায়ন: এনবিআরের তালিকায় কাদের নাম? সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী বাগেরহাটের মোংলা বন্দরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানের ছেলেকে ছুরিকাঘাত একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয়, পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী