26.4 C
আবহাওয়া
৪:০৪ পূর্বাহ্ণ - জুলাই ২৭, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রামে পুলিশি হেফাজতে ছাত্রদল নেতার মৃত্যু; মামলার আবেদন

চট্টগ্রামে পুলিশি হেফাজতে ছাত্রদল নেতার মৃত্যু; মামলার আবেদন

চট্টগ্রামে পুলিশি হেফাজতে ছাত্রদল নেতার মৃত্যু

বিএনএ ডেস্ক: ছাত্রদলের সাবেক নেতা নুরুল আলম নুরুকে নির্যাতনের পর গুলি করে হত্যা করা হয়েছে এমন অভিযোগ তুলে মামলা দায়ের করেছেন কৃষক দল নেতা। এতে চট্টগ্রামের সাবেক পুলিশ সুপার নূরে আলম মিনাসহ ৩ পুলিশ সদস্যকে আসামি করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) কৃষক দলের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মিজানুর রহমান বাদী হয়ে চট্টগ্রামের জেলা ও দায়রা জজ আদালতে নির্যাতন এবং হেফজতে মৃত্যু (নিবারণ) আইন, ২০১৩ এর ১৫(২) ধারায় মামলাটি দায়ের করেন।

মামলার অন্য আসামিরা হলেন-রাউজান থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কেফায়েত উল্লাহ ও উপপরিদর্শক শেখ মো. জাবেদ।

বাদী পক্ষের আইনজীবী আব্দুস সাত্তার জানান, আদালত এখনো কোনো আদেশ দেননি। আদেশের অপেক্ষা করছেন তারা।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, ২০১৭ সালের ২৯ মার্চ নুরুকে সাদা পোশাকে সাদা পোশাকে তুলে নেয়া হয়। আসামিরা তাকে রাত অনুমানিক ৩টা পর্যন্ত নোয়াপাড়া কলেজ ক্যাম্পাসে নিয়ে গিয়ে কাপড় দিয়ে চোখ-মুখ ও নায়লনের রশি দিয়ে দুহাত বেঁধে অমানবিক শারীরিক নির্যাতন চালায়।

পরে রাতে যে কোনো সময় নুরুকে মাথায় গুলি করে হত্যার পর মরদেহ বাগওয়ান ইউনিয়নের খেলারঘাটে কর্ণফুলী নদীর তীরে ফেলে আসে। স্থানীয় বাসিন্দাদের মাধ্যমে সংবাদ পেয়ে নুরুর স্ত্রী সুমি আক্তার ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ শনাক্ত করে। পরদিন পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে। ময়নাতদন্ত শেষে ৩১ মার্চ মরদেহ দাফন করা হয়।

বিএনএ/এ আর

Loading


শিরোনাম বিএনএ
চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় পথচারী নিহত জুলাইয়ের ২৫ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এলো ২৭ হাজার কোটি টাকার বেশি বাজারে ৩৪ টুথপেস্টের মধ্যে ২৬টিতেই বিষাক্ত মাইক্রোপ্লাস্টিক শনাক্ত ফেরদৌস, শাওন, আনিস আলমগীরসহ ২৭ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতেই সেনা কর্মকর্তাদের পদোন্নতি হওয়া উচিত: প্রধানমন্ত্রী সাঙ্গু নদীতে নিখোঁজ পর্যটকের মরদেহ উদ্ধার খুলশীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় দুই এসআইসহ ৭ পুলিশ আহত ‘রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ফৌজদারির মামলা করা যায় না’ - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পরাজয়ের পর অবশেষে দেখা দিলেন মেসি জিয়া পরিবারের বিশ্বস্ত আইরিন খানই কী পরবর্তী রাষ্ট্রপতি?