28 C
আবহাওয়া
১০:০১ অপরাহ্ণ - আগস্ট ৭, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » ফুটপাত দখল ও অবৈধ বালু উত্তোলন, লাখ টাকা জরিমানা

ফুটপাত দখল ও অবৈধ বালু উত্তোলন, লাখ টাকা জরিমানা

ফুটপাত দখল ও অবৈধ বালু উত্তোলন, লাখ টাকা জরিমানা

বিএনএ, বোয়ালখালী (চট্টগ্রাম): বোয়ালখালীতে ফুটপাত দখল করে ব্যবসা করার দায়ে ১ লাখ ২২ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এছাড়া অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় জয়নাল আবেদীন নামের এক বালু ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৬ জানুয়ারি)উপজেলার চরণদ্বীপ ও চৌধুরী হাটে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মামুন।

তিনি জানান, অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুযায়ী মো. জয়নাল আবেদীন নামের এক বালু ব্যবসায়ীকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা এবং উত্তোলন করা বালু জব্দ করা হয়েছে।

এ ছাড়া সড়কের ফুটপাত দখল করে ব্যবসা করায় স্থানীয় সরকার ইউনিয়ন পরিষদ ও পৌরসভা আইন ২০০৯ এর বিভিন্ন ধারায় চৌধুরী হাট এলাকার নুরুল আলমকে ২ হাজার টাকা, আবদুর রহিমকে ২ হাজার টাকা, মো.ওয়াসিমকে ৩ হাজার টাকা, হাসান তারেককে ২ হাজার টাকা, আবুল মনসুরকে ১০ হাজার টাকা, চরণদ্বীপ এলাকার এনামুল হককে ৮ হাজার টাকা, হাজী আহমদ নবীকে ১০ হাজার টাকা ও আয়ুব খানকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বিএনএ/ বাবর মুনাফ, ওজি

Loading


শিরোনাম বিএনএ
শরিয়তবিরোধী কোনো আইন প্রণীত হবে না: সালাহউদ্দিন আহমদ শাহজালাল বিমানবন্দরে ১২ কোটি টাকার স্বর্ণ জব্দ ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে নির্বাচনের তফসিল: ইসি সচিব বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক দুই উপাচার্যসহ ৫ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ঢাকায় ‘নো ফ্লাই জোনে’ ২৬৩ অবৈধ উঁচু ভবন: বেবিচক চেয়ারম্যান ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪০৮ নির্বাচন পদ্ধতি অনিশ্চিত: ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হচ্ছে না! জুলাই আন্দোলনে নিহত ৬ মরদেহ আঞ্জুমান মফিদুলে হস্তান্তর বেরোবির সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক কলিমউল্লাহ গ্রেপ্তার টানা বৃষ্টিতে চট্টগ্রাম নগরীতে আবারও জলাবদ্ধতা, ভেঙেছে কালভার্ট