27 C
আবহাওয়া
১:০২ পূর্বাহ্ণ - নভেম্বর ৯, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » মিয়ানমারে জান্তার সৈন্যদের সঙ্গে সর্বাত্মক যুদ্ধের প্রস্তুতি বিদ্রোহীদের

মিয়ানমারে জান্তার সৈন্যদের সঙ্গে সর্বাত্মক যুদ্ধের প্রস্তুতি বিদ্রোহীদের

ন্যাশনালিটিজ ডিফেন্স ফোর্স(কেএনডিএফ) (the Karenni Nationalities Defense Force (KNDF) এবং কারেন আর্মি( the Kareni Army (KA)

মিয়ানমারে জান্তার সৈন্যদের সঙ্গে সর্বাত্মক যুদ্ধের প্রস্তুতি চলছে কায়াহ প্রদেশে। থাইল্যান্ড সীমান্তের নিকটবর্তী গহীন অরণ্যে সম্প্রতি কারেননি ন্যাশনালিটিজ ডিফেন্স ফোর্স(কেএনডিএফ) (the Karenni Nationalities Defense Force (KNDF) এবং কারেন আর্মি( the Kareni Army (KA) তাদের নতুন সৈন্যদের অস্ত্রচালনার প্রশিক্ষণ দিতে দেখা যায়। ছবিটি কায়াহ(Kayah) প্রদেশের ডেমোসো নামক স্থান থেকে তোলা। ছবিটি মিয়ানমার সংবাদমাধ্যম ইরাবতি থেকে নেয়া।

ডেমোসোতে ইতোপূর্বে সরকারি সেনাদের সাথে বিদ্রোহীদের দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়েছে। সরকারি বাহিনী হামলায় বিমান ও হেলিকপ্টারও ব্যবহার করেছে।

বিএনএনিউজ২৪,জিএন

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ছাগলনাইয়ায় ৫৫ তম জাতীয় সমবায় দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নবীন বিসিএস কর্মকর্তাদের সততা, দক্ষতা ও মানবিকতার সঙ্গে জনগণের সেবা করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর হীরক জয়ন্তী উপলক্ষ্যে চ.বি এলামনাইদের মত বিনিময় সভা শেখ হাসিনাকে ফেরাতে আইনগত প্রক্রিয়ায় আছি : আইনমন্ত্রী ছয় গ্রাম পুনর্বহালের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় রেল-সড়ক অবরোধ ইসরায়েলে নতুন সরকার গঠনের দায়িত্ব পেলেন আইজেনকট আর কেউ যেন এই দেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী ছাগলনাইয়া পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উদ্যোক্তা মেলা -২০২৬ অনুষ্ঠিত কোস্টগার্ডের ৫ জাহাজের নাম পরিবর্তন নতুন ৩টি সার কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের