27 C
আবহাওয়া
৩:১৫ পূর্বাহ্ণ - আগস্ট ১৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » টানা তিন দিন ধরে অবস্থান কর্মসূচিতে পল্লী বিদ্যুৎ কর্মচারীরা

টানা তিন দিন ধরে অবস্থান কর্মসূচিতে পল্লী বিদ্যুৎ কর্মচারীরা


বিএনএ, ঢাকা : অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়ন, দমন-পীড়ন বন্ধ, মামলা প্রত্যাহারসহসহ সাত দফা দাবিতে তৃতীয় দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

শুক্রবার (২৩ মে) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে অবস্থান নেন সারা দেশের ৮০টি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারী। গত বুধবার থেকে তাদের এই অবস্থান কর্মসূচি চলছে।

তাদের অভিযোগ, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির যৌক্তিক সংস্কার চাওয়ায় কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে ঢালাওভাবে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

কর্মসূচিতে অভিন্ন সার্ভিস কোড বাস্তবায়ন, চাকরিচ্যুত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের চাকরিতে পুনর্বহাল ও মামলা প্রত্যাহার, অনিয়মিতদের নিয়মতকরণসহ বিভিন্ন দাবি নিয়ে স্লোগান দিচ্ছেন বক্তারা।

সেইসাথে পদোন্নতির ক্ষেত্রে বৈষম্য এবং সুযোগ-সুবিধায় অসামঞ্জস্যতা দূর করা, পদোন্নতি ও চাকরির নিরাপত্তার দেয়া, আলাদা পেনশন স্কিম সেইসাথে কর্মীদের জন্য বিশেষ ইনক্রিমেন্ট চালুসহ মোট ৭টি দাবি তুলে ধরেন।

একইসঙ্গে অনিয়মের অভিযোগ করে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের চেয়ারম্যানেরও পদত্যাগের দাবি তোলেন। দাবি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার কথাও জানান তারা।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ