বিএনএ, ঢাকা : অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন, ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদসহ ১২ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আদালত।
মেহের আফরোজ শাওনের সৎ মা নিশি ইসলামের করা একটি মামলায় বৃহস্পতিবার (২২ মে) ঢাকার একটি বিচারিক আদালত এ আদেশ দিয়েছে।
আরও যাদের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে তারা হলেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের সিটিটিসি ইউনিটের সাবেক এডিসি নাজমুল ইসলাম, মেহের আফরোজ শাওনের বাবা ইঞ্জিনিয়ার মো. আলী, বোন মাহিন আফরোজ শিঞ্জন, সেঁজুতি, সাব্বির, সুব্রত দাস, মাইনুল হোসেনসহ পুলিশের আরও তিন কর্মকর্তা।
গত ১৩ই মার্চ হত্যাচেষ্টা ও মারধরের অভিযোগে ১২ জনকে আসামি করে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা করেন নিশি ইসলাম।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ২১ ফেব্রুয়ারি ৫০ লাখ টাকা দেনমোহর ধার্য করে ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ আলী আগের স্ত্রীর কথা গোপন রেখে ও প্রতারণা করে প্রলোভন দেখিয়ে নিশি ইসলামকে বিয়ে করেন। পরে তিনি মো. আলীর আগের বিয়ে ও পরিবার সম্পর্কে জানতে পারেন।
গত বছরের ৪ মার্চ আসামিরা তাকে মারধর ও হুমকি দেয় বলে উল্লেখ করা হয়েছে মামলার নথিতে।
বিএনএনিউজ/এইচ.এম।