বিএনএ, ঢাকা: মাগুরায় বোনের বাড়ি বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণ ও নির্যাতনের ঘটনায় মারা যাওয়া শিশু আছিয়ার জানাজা সম্পন্ন হয়েছে।সন্ধ্যা ৭টায় মাগুরার নোমানী ময়দানে শিশুটির জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
বৃহস্পতিবার ইফতারের আগে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক (সিএমএইচ) হাসপাতাল থেকে সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারে তার লাশ মাগুরায় নেওয়া হয়।আছিয়ার মরদেহের সঙ্গে মাগুরায় গেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।
জানাজার পর আছিয়ার লাশের খাটিয়া কাঁধে করে নিয়ে যান জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ ও মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম।
শিশুটির জানাজায় অংশ নিতে মাগুরায় গেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক। আছিয়ার মৃত্যুর পরই হাসনাত, সারজিস ও মামুনুল হক মাগুরায় যান।র্যাব-পুলিশের একটি হেলিকপ্টারে তারা বিকাল ৫টার দিকে মাগুরায় যান।
এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুর ১টায় সিএমএইচে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছিয়া শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করে।
গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরে বোনের বাড়ি বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয় ৮ বছর বয়সি শিশু আছিয়া।
বিএনএ/ ওজি