বিএনএ ,ঢাকা: রাজধানীর গুলিস্তানে বাসের ভেতর অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে পড়েছেন ঢাবির একজন চিকিৎসক। তার নাম ডা. সাজ্জাদ হোসেন (৫২)। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মেডিকেল সেন্টারের একজন চিকিৎসক। রোববার রাতের দিকে নারায়ণগঞ্জ থেকে বাসে করে বাসায় ফেরার পথে এ ঘটনা ঘটে।
অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে চিকিৎসা দেন। পরে অবস্থা গুরুতর হওয়ায় হাসপাতালের সিসিইউতে রেফার করা হয়। সেখানেই তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি।ডা. সাজ্জাদের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলায়। বর্তমানে তিনি সবুজবাগের বাসাবো এলাকায় থাকেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত আছেন।
চিকিৎসকের বাড়ির কেয়ারটেকার সোনা মিয়া জানান, ঢাকা থেকে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও এলাকায় নিয়মিত রোগী দেখতে যেতেন তিনি। গতকাল রোগী দেখা শেষে ইফতারের পর দোয়েল পরিবহনের একটি বাসে করে ঢাকায় ফিরছিলেন। পথে ওই বাসে অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে পড়েন তিনি। বাসের স্টাফরা তাকে অচেতন অবস্থায় দেখতে পেয়ে গুলিস্তান বাস থেকে নামিয়ে হাসপাতালে নিয়ে আসেন। পরে আমরা খবর পেয়ে হাসপাতালে এসে তাকে অচেতন অবস্থায় দেখতে পাই।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, রোববার রাতের দিকে ওই চিকিৎসককে জরুরি বিভাগে আনা হয়েছিল। বর্তমানে তাকে সিসিইউতে ভর্তি রাখা হয়েছে। তার অবস্থা গুরুতর। বিষয়টি ঢাবি কর্তৃপক্ষ ও সংশ্লিষ্ট থানার পুলিশকে জানানো হয়েছে।
বিএনএ/ ওজি