28 C
আবহাওয়া
৭:৩০ অপরাহ্ণ - জুলাই ৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » সাবেক সিইসি এটিএম শামসুল হুদা আর নেই

সাবেক সিইসি এটিএম শামসুল হুদা আর নেই


বিএনএ, ঢাকা: সাবেক সিইসি এটিএম শামসুল হুদা আর নেই((ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।শনিবার (৫ জুলাই) সকাল ৯টায় রাজধানীর গুলশানের নিজ বাসভবনে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ।  মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৩ বছর।মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও এক মেয়ে রেখে গেছেন।

এটিএম শামসুল হুদা ২০০৭ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ২০১২ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। দায়িত্বকালীন সময়ে তিনি রাজনৈতিক সংকটকালে নির্বাচন কমিশনের স্বাধীনতা ও কার্যকারিতা ধরে রাখার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন।

এ.টি.এম. শামসুল হুদা ১৯৬৬ সালে পাকিস্তান সিভিল সার্ভিসে যোগ দেন। তিনি স্বাধীনতার পরে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে যোগ দেন। ২০০০ সালে তিনি চাকরি থেকে অবসর গ্রহণ করেন।

বিএনএ/ ওজি

Loading


শিরোনাম বিএনএ