26 C
আবহাওয়া
৭:৫১ পূর্বাহ্ণ - এপ্রিল ১৬, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রামে বিধিনিষেধ অমান্য করায় ৪৭ মামলা

চট্টগ্রামে বিধিনিষেধ অমান্য করায় ৪৭ মামলা

জরিমানা

বিএনএ,চট্টগ্রাম: কঠোর লকডাউনে বিধিনিষেধ অমান্য করায় ৪৭টি মামলায় ১৫ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা করেছে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসন।   সোমবার ( ৫ জুলাই) নগরের ডবলমুরিং, বন্দর, পাহাড়তলি, আকবরশাহ, ইপিজেড, পতেঙ্গা, পাঁচলাইশ, বায়েজিদ, খুলশী, সদরঘাট, চাদগাঁও, চকবাজার ও বাকলিয়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের ১০ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

নগরের ডবলমুরিং, বন্দর ও সদরঘাট এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুমা জান্নাত ও নিবেদিতা চাকমা। এসময় মাসুমা ৯ মামলায় ২ হাজার ৬শ’ টাকা ও নিবেদিতা ৫ মামলায় ২ হাজার ৪শ’ টাকা জরিমানা আদায় করেন। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আতিকুর রহমান নগরের পাহাড়তলী ও আকবরশাহ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ২ মামলায় ৩শ’ টাকা জরিমানা আদায় করেন।

এদিকে নগরের ইপিজেড ও পতেঙ্গা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ৩ মামলায় ১ হাজার ৩শ’ টাকা জরিমানা আদায় করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সোনিয়া হক। পাশাপাশি নগরের পাঁচলাইশ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ ইনামুল হাছান ও এহসান মুরাদ। এসময় তারা ৫টি মামলায় তিন হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।

অন্যদিকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রতীক দত্ত নগরের চকবাজার ও বাকলিয়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২ মামলায় ৪শ’ টাকা জরিমানা আদায় করেন। নগরের খুলশী ও বায়েজিদ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গালিব চৌধুরী ও প্লাবন কুমার বিশ্বাস। এসময় দুজনেই দুটি মামলায় ২ হাজার ৯শ ২০ টাকা জরিমানা আদায় করেন।

তাছাড়া নগরের চাদগাঁও এলাকায় অভিযান চালান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুরাইয়া ইয়াসমিন ও ফাহমিদা আফরোজ। এসময় তারা ১০টি মামলায় ২ হাজার ৯শ টাকা জরিমানা আদায় করেন।

এ বিষয়ে চট্টগ্রাম জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গালিব চৌধুরী বলেন, করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের সংক্রমণ বিস্তার রোধ করার লক্ষ্যে জেলা প্রশাসন নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে। সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিএনএনিউজ/মনির

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ঢাকা ও ইসলামাবাদ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ে বৈঠক বৃহস্পতিবার ময়মনসিংহে পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু মিয়ানমার থেকে ফিরলেন ২০ বাংলাদেশি নাগরিক, স্বজনদের জিম্মায় আনুষ্ঠানিক হস্তান্তর বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধের নির্দেশ চীনের আমি শিষ্টাচারবহির্ভূত আচরণ শুরু করলে নিতে পারবেন না: হাসনাত কর্ণফুলীর আ.লীগ নেতা মো.আলীকে হত্যা মামলায় ঘোড়া মালেককে বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার ডিপ্লোমা কোটা বাতিলের দাবিতে চুয়েটে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ পটিয়ায় নিখোঁজের দুইদিন পর কৃষকের মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে চলছে ঐতিহ্যবাহী বউ মেলা চট্টগ্রামে গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৩, মোটরসাইকেল জব্দ