26 C
আবহাওয়া
৭:৪৭ পূর্বাহ্ণ - এপ্রিল ৩০, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » বিমান-বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া

বিমান-বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়েছে উত্তর কোরিয়া


বিএনএ ডেস্ক:উত্তর কোরিয়া এবার নতুন তৈরি বিমান বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করেছে। রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা কেসিএনএ শুক্রবার(১ অক্টোবর) এ খবর দিয়েছে।
চলতি সপ্তাহে এ নিয়ে দ্বিতীয়বার উত্তর কোরিয়া ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করল। গত মঙ্গলবার দেশটি হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করেছে। এছাড়া, সম্প্রতি একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ও পরমাণু অস্ত্র বহনে সক্ষম ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করেছে।

পরমাণু ইস্যুতে যখন আমেরিকার সঙ্গে উত্তর কোরিয়ার সম্পর্কে মারাত্মক টানাপড়েন চলছে এবং পরমাণু নিরস্ত্রীকরণ আলোচনায় অচলাবস্থা অব্যাহত রয়েছে তখন পিয়ংইয়ং গত কয়েকদিন ধরে একের পর এক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করে চলেছে।
উত্তর কোরিয়ার পরমাণু কর্মসূচি পরিত্যাগ করার জন্য পিয়ংইয়ংয়ের ওপর প্রচণ্ড চাপ সৃষ্টি করেছে আমেরিকা। এজন্য তারা কঠোর নিষেধাজ্ঞাও আরোপ করেছে।

বিএনএ/ওজি

Loading


শিরোনাম বিএনএ
বাংলাদেশ এখন আর আইএমএফ ও বিশ্বব্যাংকের ওপর নির্ভরশীল নয়: অর্থ উপদেষ্টা সরকার দীপ্ত টিভির কার্যক্রম বন্ধ করেনি : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা পাকিস্তানে অস্ত্র পাঠানোর কথা অস্বীকার তুরস্কের মাওলানা রইসের রক্ত বৃথা যাবে না—বোয়ালখালীতে জনতার শপথ আদালত চত্বরে পুলিশ হেফাজত থেকে পালিয়ে গেলেন দুই আসামি এস আলমের স্টিল ও ব্যাগ কারখানা বিক্রি করবে ইসলামী ব্যাংক প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিতে কাজ চলছে: সিইসি চট্টগ্রামে পুকুর থেকে ভাসমান অজ্ঞাত মরদেহ উদ্ধার চট্টগ্রামে ব্যাটারিরিকশা চালকদের সমাবেশে পুলিশের বাধা, গ্রেপ্তার ৩