31 C
আবহাওয়া
১০:৩৯ অপরাহ্ণ - এপ্রিল ২, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ১০ দিনে ৩২২ শিশু নিহত

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ১০ দিনে ৩২২ শিশু নিহত

গাজা

বিএনএ বিশ্বডেস্ক :ইসরায়েলের নতুন করে শুরু হওয়া হামলায় গাজার অন্তত ৩২২ শিশু নিহত এবং ৬০৯ জন আহত হয়েছে।  জাতিসংঘের শিশু সংস্থা ইউনিসেফ সোমবার (৩১ মার্চ) এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানায় ।

বিবৃতিতে বলা হয়, নিহত ও আহত শিশুদের মধ্যে অনেকে ২৩ মার্চ গাজার দক্ষিণাঞ্চলের আল নাসের হাসপাতালের সার্জিক্যাল ওয়ার্ডে হামলার শিকার হয়।

ইউনিসেফের নির্বাহী পরিচালক ক্যাথরিন রাসেল বলেন, গাজায় যুদ্ধবিরতি শিশুদের জন্য একপ্রকার আশার আলো ছিল, যা পুনরুদ্ধারের পথ খুলে দিতে পারতো। কিন্তু তারা আবারও প্রাণঘাতী সহিংসতা ও দুর্দশার শিকার হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সব পক্ষের উচিত আন্তর্জাতিক মানবিক আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে শিশুদের সুরক্ষা নিশ্চিত করা।

ইউনিসেফের বিবৃতিতে বলা হয়, প্রায় ১৮ মাস ধরে চলমান এই যুদ্ধে এখন পর্যন্ত ১৫ হাজারের বেশি শিশু নিহত হয়েছে, ৩৪ হাজারের বেশি আহত হয়েছে এবং ১০ লাখের বেশি শিশু বারবার বাস্তুচ্যুত হয়ে মৌলিক সেবাসমূহ থেকে বঞ্চিত হয়েছে।

হামাসের সঙ্গে প্রায় দুই মাসের যুদ্ধবিরতি ভেঙে দিয়ে ইসরায়েল গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় ব্যাপক বিমান হামলা শুরু করে এবং পরে নতুন করে স্থল অভিযান চালায়।

বিএনএ/ওজি

 

Loading


শিরোনাম বিএনএ