34 C
আবহাওয়া
১০:০১ অপরাহ্ণ - মে ৩১, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » মরক্কোর সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করলো আলজেরিয়া

মরক্কোর সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করলো আলজেরিয়া

মরক্কোর সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করলো আলজেরিয়া

বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : শত্রুতামূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে মরক্কোর সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করল আলজেরিয়া। মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) আলজেরীয় পররাষ্ট্রমন্ত্রী রামদানে লামামরা মরক্কোর সঙ্গে তাঁর দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্নের ঘোষণা দেন।

এ দিন দেশটির রাজধানী আলজিয়ার্সে অনুষ্ঠিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি বলেন, মরক্কো দীর্ঘকাল ধরেই আলজেরিয়ার বিরুদ্ধে ‘বৈরী নীতি’ অনুসরণ করে আসছে। এ কারণেই কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্নের সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছে আলজেরিয়া।

তিনি আরও বলেন, সম্প্রতি জাতিসংঘে মরক্কোর কর্মকর্তা আলজেরিয়ার সংখ্যালঘু জাতি ও দেশটির কেন্দ্রীয় সরকারের মধ্যে সম্পর্ক নষ্টে ভূমিকা রেখেছেন। এরপর থেকে দু’দেশের সম্পর্ক আরও খারাপ হয়।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, আলজেরিয়ার এ সিদ্ধান্ত সম্পর্কে মরক্কো কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ
নেত্রকোনায় সড়কে মা-মেয়েসহ নিহত ৩ হাম উপসর্গে আরও ২ জনের মৃত্যু সোমবার প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের সংবাদ সম্মেলন সন্ত্রাসমুক্ত হবে জঙ্গল সলিমপুর, এখনই কাউকে উচ্ছেদ করা হবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সোমবার খুলছে অফিস-আদালত ও ব্যাংক মানিকগঞ্জে ভাবী ও ভাতিজাকে কুপিয়ে হত্যা করেছে দেবর ফেসবুক-ইনস্টাগ্রামে আসছে সাবস্ক্রিপশন, ব্যবহার করতে গুনতে হবে টাকা কুমিল্লা জেলা পরিষদ থেকে আসিফ ১৫ ও হাসনাত ১০ কোটি টাকা নিয়েছেন: জেলা পরিষদ প্রশাসক চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালিত জিয়াউর রহমানের আদর্শে দেশ গঠনের শপথ নেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর