33.1 C
আবহাওয়া
১২:৩০ অপরাহ্ণ - জুন ১৫, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনার দায়িত্ব বিদেশিদের না দিতে হাইকোর্টে রিট

চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনার দায়িত্ব বিদেশিদের না দিতে হাইকোর্টে রিট


বিএনএ,চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম বন্দরের নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) পরিচালনার দায়িত্ব বিদেশি কোম্পানিকে দেওয়ার প্রক্রিয়ার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২০ মে) এই রিটটি দাখিল করা হয়।

আগামী ২৫ মে (রবিবার) এ বিষয়ে শুনানি অনুষ্ঠিত হবে। যুব অর্থনীতি ফোরামের সভাপতি মির্জা ওয়ালিদ হাসান এ রিট করেছেন বলে মঙ্গলবার (২০ মে) সাংবাদিকদের জানিয়েছেন রিটকারীদের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আহসানুল করিম।

রিটে পাবলিক-প্রাইভেট পার্টনারশিপ আইন লঙ্ঘন করে দেশীয় অপারেটরদের অনুমতি না দিয়ে চট্টগ্রাম নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তির চলমান প্রক্রিয়া কেন আইনগত কর্তৃত্ববহির্ভূত হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে যে কোনো অপারেটরকে কনটেইনার টার্মিনাল হ্যান্ডলিং পরিচালনার দায়িত্ব দেয়ার আগে আইন অনুসারে ন্যায্যভাবে নিলাম আহ্বানের কেন নির্দেশ দেয়া হবে না সে মর্মেও রুল জারির আবেদন করা হয়েছে।

রিট আবেদনে নৌ পরিবহন সচিব, চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান ও পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপ অথরিটির সিইওকে বিবাদী করা হয়েছে।

বিএনএনিউজ/ নাবিদ

 

 

Loading


শিরোনাম বিএনএ
বেনজীরকে ৩০ দিনের মধ্যে ফেরত নেবার আহবান ইউ,এ,ই'র দিল্লি বিমানবন্দরে হয়রানি, দেশে ফিরছেন জাহেদ উর রহমান ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সমঝোতা,যে সব শর্তে চুক্তি হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র–ইরান সমঝোতা, খুলছে হরমুজ প্রণালি ইসলামী ব্যাংকের পর্ষদ ভেঙে প্রশাসক বসাল বাংলাদেশ ব্যাংক সংসদে হিজাব নিয়ে কটাক্ষের অভিযোগ, ঢাকা-চট্টগ্রামে বিক্ষোভের ডাক শিবিরের সীমান্তে 'পুশ ইনের' চেষ্টার বিরুদ্ধে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের প্রতিবাদ সমাবেশ প্রতিটি সংসদীয় আসনে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের: শিক্ষামন্ত্রী হামের উপসর্গে আরও চার শিশুর মৃত্যু সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেপ্তার