27 C
আবহাওয়া
৬:২৮ অপরাহ্ণ - জুলাই ৮, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রামে পাহাড় কাটার দায়ে দুটি মামলা

চট্টগ্রামে পাহাড় কাটার দায়ে দুটি মামলা

চট্টগ্রামে পাহাড় কাটার দায়ে দুটি মামলা

বিএনএ, চট্টগ্রাম:  চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ বোস্তামী থানার দুটি এলাকায় অবৈধভাবে পাহাড় ও টিলা কাটার দায়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের চট্টগ্রাম মহানগর শাখা পৃথক দুটি মামলা দায়ের করেছে।

শহরের আন্দরকিল্লা নজির আহমেদ চৌধুরী রোডের বাসিন্দা জনৈক আবদুল বারেকের পুত্র আবদুর রাজ্জাকের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগে বলা হয়, তিনি জালালাবাদ মৌজার(২নং ওয়ার্ড) বিএস খতিয়ান ৫৭০দাগের জান্নার বাপের খামারের ২হাজার ঘনফুট পাহাড় কর্তন করেছেন। স্থানটিতে তিনি ইমারত নির্মাণের জন্য কাজ করছিলেন।

অপর মামলার অভিযোগে বলা হয়, জালালাবাদ মৌজার(২নং ওয়ার্ড) বিএস খতিয়ান ২৭৫২দাগের জান্নার বাপের খামারের ২হাজার ঘনফুট পাহাড় কর্তন করেছেন জনৈক মোহাম্মদ ইউসুফ আলী(৪৮)।  তিনি সে স্থানে বেশ কয়েকটি সেমি পাকা ঘর নির্মাণ করেছেন।

ইউসুফ আলী চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ থানার বলাখাল গ্রামের জনৈক মোহাম্মদ শামছু হকের পুত্র।

পরিবেশ অধিদপ্তরের চট্টগ্রাম মহানগর শাখার সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল মতিন বাদী হয়ে আকবর শাহ থানায় ২আগস্ট মামলা দুটি দায়ের করেন।

বিএনএনিউজ২৪,জিএন

 

Loading


শিরোনাম বিএনএ
উখিয়ায় নদীতে মিলল ইউপি সদস্যের মরদেহ রেকর্ড বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ফেনী শহর নিরাপদ, স্বাস্থ্যসম্মত ও পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় কাজ করছে সরকার : পরিবেশ উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে উভয়ের জন্য লাভজনক শুল্ক চুক্তির আশায় ঢাকা: শফিকুল আলম চট্টগ্রামের জামালখানে বহুতল ভবনে আগুন পিআর কী: জামায়াত কাকে সরকার গঠনে আমন্ত্রণ জানাচ্ছে? জুলাই শহিদদের প্রেরণা অনুসরণ করলে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র বিনির্মাণ সম্ভব:তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা কক্সবাজারে সমুদ্রে তলিয়ে চবি ছাত্র নিহত এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল যেভাবে দেখা যাবে গাজায় ইসরায়েলি হামলা, একদিনে ১০৫ ফিলিস্তিনি নিহত