বিএনএ, চট্টগ্রাম : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য, সংসদীয় দলের সাবেক হুইপ চট্টগ্রাম মহানগরীর আমীর ও সাবেক এমপি আলহাজ্ব শাহজাহান চৌধুরী বলেন,ফ্যাসিবাদ বিদায়ের নায়ক ছাত্র সমাজ।ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। ৩৬ জুলাইয়ের আন্দোলন ছিল ফ্যাসিবাদ বিরোধী এক যুগান্তকারী বিপ্লব। যারা দেশের গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের পক্ষে দাঁড়িয়েছিল, সেই ছাত্র-জনতাই ছিল এই আন্দোলনের মূল চালিকা শক্তি।”
শনিবার(১৭ মে) চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক ও চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের নেতৃবৃন্দের এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, “বর্তমানে একটি মহল বিপ্লবীদের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করে তাদের দুর্বল করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। এই ষড়যন্ত্র সফল হলে কায়েমি স্বার্থবাদীরা আবারো ফ্যাসিবাদীদের পুনর্বাসিত করার সুযোগ পাবে । কিন্তু তারা ভুলে গেছে ছাত্ররা মত-পথের দিক থেকে ভিন্ন হলেও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে তারা একতাবদ্ধ।”
তিনি বলেন, পতিত আওয়ামী স্বৈরাচার গণতন্ত্রকে হত্যা করে একদলীয় বাকশাল কায়েম করেছিল। চারটি পত্রিকা ছাড়া সকল পত্রিকা বন্ধ করে দিয়ে সংবাদপত্রের কন্ঠ রোধ করেছিলেন, স্বাধীনতার দীর্ঘ ৫৩ বছর পর্যান্ত স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ত্ব বিকিয়ে দিয়ে একটি পার্শ্ববর্তী দেশের গোলামীতে আবদ্ধ করেছিল। দীর্ঘ দিন তারা দুর্নীতি, লুটপাট ও অর্থ পাচারের মাধ্যমে দেশের অর্থনীতি ধ্বংস করে দিয়েছিল। তাই বিক্ষুদ্ধ জনতার আন্দোলনের মুখে তারা পালাতে বাধ্য হয়েছে। তারা জামায়াতে ইসলামীর বিরুদ্ধে তথ্য সন্ত্রাস চালিয়েছিল। খুন, সন্ত্রাস ও মানবতা বিরোধী অপরাধের কারণে আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও তাদের অঙ্গ সংগঠনসমুহ আজ নিষিদ্ধ হয়েছে। তাই আমাদেরকে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে জুলাই শহীদ স্মৃতি হলে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব জাহিদুল করিম কচি। উক্ত মতবিনিময় সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরী সেক্রেটারি অধ্যক্ষ মুহাম্মদ নুরুল আমিন, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মোহাম্মদ শাহনওয়াজ, চট্টগ্রাম মহানগরীর জামায়াতের এসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মোহাম্মদ উল্লাহ ও মোরশেদুল ইসলাম চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক ওয়ার্ড কাউন্সিলর অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান হেলালী, ও ডা. এ কে এম ফজলুল হক।
সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জহুরুল ইসলাম, মুস্তফা নঈম, মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ চৌধুরী, সাইফুল ইসলাম শিল্পী, হাসান ফেরদৌস, মিয়া মোহাম্মদ আরিফ, শহীদুল ইসলাম, গোলাম মাওলা মুরাদ, নুরুদ্দিন আহমদ, মজুমদার নাজিম উদ্দিন প্রমুখ।
বিএনএ