বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : কুয়েতের দক্ষিণাঞ্চলীয় আল-আহমাদি গভর্নরেটে বিষাক্ত মদ্যপান করে ১০ প্রবাসী শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৩ আগস্ট) কুয়েতের স্থানীয় সংবাদমাধ্যম আরব টাইমস জানিয়েছে, প্রাথমিক তদন্তে বিষাক্ত মদ্যপানের কারণে প্রাণহানির ঘটনা ঘটে থাকতে পারে । তারা সবাই আল-আহমাদি গভর্নরেটের জলিব আল শুয়ুখ ব্লক ৪ থেকে ভেজাল মদ কিনেছিলেন বলে জানা গেছে।
দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, প্রবাসীদের প্রাণহানির ঘটনার কারণ জানতে ইতোমধ্যে তদন্ত শুরু হয়েছে। নিহতরা সবাই ওই অঞ্চলে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নির্মাণ শ্রমিক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তবে এই প্রবাসীরা কোন দেশের নাগরিক সেই বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য জানায়নি কর্তৃপক্ষ।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, রোববার (১০ আগস্ট) মদ পান করে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় প্রায় ১৫ জন প্রবাসীকে ফারওয়ানিয়া এবং আদন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তাদের মধ্যে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১০ জন মারা গেছেন।
বিএনএ/ ওজি/শাম্মী