29 C
আবহাওয়া
১:৪৪ অপরাহ্ণ - এপ্রিল ১৮, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব


বিএনএ, কক্সবাজার: কক্সবাজারের উখিয়ায় লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতারে যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিকেলে তারা এ ইফতারে যোগ দেন।

এর আগে দুপুরে কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পরিদর্শন করেন আন্তোনিও গুতেরেস। সেখানে তিনি রোহিঙ্গা শিক্ষার্থীদের কথা শোনেন, বলেন এবং ক্যাম্পের বিভিন্ন কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। তার সঙ্গে বিমানের একই ফ্লাইটে কক্সবাজার যান প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বিমানবন্দরে তাদের স্বাগত জানান দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে জানানো হয়েছে, আন্তোনিও গুতেরেস কক্সবাজার বিমানবন্দরে নামার পর বেশ কিছু অনুষ্ঠানিকতা শেষ করে উখিয়ায় রোহিঙ্গা শরণার্থী শিবিরের উদ্দেশে রওনা দেন। সেখানে তিনি বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেন।

জাতিসংঘ মহাসচিবের কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- রোহিঙ্গাদের সাংস্কৃতিক কেন্দ্র এবং পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্র পরিদর্শন। এসব অনুষ্ঠান শেষ করার পর জাতিসংঘ মহাসচিব উখিয়ায় প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গা শরণার্থীর সঙ্গে ইফতার করবেন। পরিদর্শন ও ইফতার শেষে সন্ধ্যায় একসঙ্গে ঢাকায় ফিরবেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) দুপুর ১২টা ৪৮ মিনিটের দিকে জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসকে বহনকারী বাংলাদেশ বিমানের একটি চার্টার্ড ফ্লাইট কক্সবাজার বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

বিএনএনিউজ/ বিএম

Loading


শিরোনাম বিএনএ
লোহাগাড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের ডাকাত সর্দারের আস্তানায় মিলল থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র-গুলি যুদ্ধবিধ্বস্ত ফিলিস্তিনিদের আর্থিক সহায়তা দিলেন চসিক মেয়র ইয়েমেনের তেলবন্দরে আমেরিকার বিমান হামলায় নিহত ৩৮ সাংবাদিক নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে আপত্তিকর ব্যনার টাঙায় সিইউজে'র উদ্বেগ-নিন্দা সরকারের সংস্কার কাজে সমর্থন জানালো যুক্তরাষ্ট্র কুড়িল-বসুন্ধরা সড়ক বন্ধ থাকবে ২৯ ঘণ্টা পররাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ ভারতের সংখ্যালঘু মুসলিমদের ‘পূর্ণ নিরাপত্তা’ নিশ্চিত করার আহ্বান বাংলাদেশের হারিয়ে যাওয়া ২৫১ মোবাইল উদ্ধার করল ডিএমপি