৭:০৫ পূর্বাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » ‘যত্রতত্র’ যাত্রী তোলার দাবিতে রাজধানীতে বাস শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

‘যত্রতত্র’ যাত্রী তোলার দাবিতে রাজধানীতে বাস শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ


বিএনএ, ঢাকা : শুধু কাউন্টার থেকে যাত্রী ওঠানামার সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারসহ কয়েক দফা দাবি নিয়ে রাজধানীর সায়েদাবাদ এলাকায় জনপদের মোড় অবরোধ করেছেন পরিবহন শ্রমিকরা। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার পর থেকে সড়ক আটকে বিক্ষোভ শুরু করেন তারা।

ফলে সায়েদাবাদ-যাত্রাবাড়ী সড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সায়েদাবাদ এলাকায় জনপদের মোড়ে পরিবহন শ্রমিকরা জড়ো হতে শুরু করেন। প্রায় শতাধিক শ্রমিকের জমায়েত হওয়ার পর তারা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। এতে সায়েদাবাদ-যাত্রাবাড়ী সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এর আগে, গত ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে ঢাকা মহানগরীতে চালু করা হয় ই-টিকিটিং পদ্ধতি ও কাউন্টারভিত্তিক বাস সার্ভিস। নতুন পদ্ধতিতে গাজীপুর-ঢাকা সড়কের বিভিন্ন রুটে প্রথম অবস্থায় ২১টি কোম্পানির ২,৬১০টি বাস চালু করা হয়। সব গাড়ির রং নির্ধারণ করা হয় গোলাপি।

রাজধানীর উত্তরার আজমপুরে প্রথম এই সেবা চালু করা হয়।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ