18 C
আবহাওয়া
১০:৩৬ পূর্বাহ্ণ - মার্চ ২, ২০২৪
Bnanews24.com
Home » দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন: নির্বাচিত হলেন যারা

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন: নির্বাচিত হলেন যারা


বিএনএ ডেস্ক : দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিচ্ছিন্ন কিছু ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হলো দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ। রোববার(৭ জানুয়ারি) সকাল আটটা থেকে বিকেলে চারটা পর্যন্ত উৎসবমুখর পরিবেশে দেশের ৪২ হাজার ১০৩টি কেন্দ্রে একযোগে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ১১ কোটি ৯৩ লাখ ৩২ হাজার ৯৩৪ জন। যার মধ্যে পুরুষ ৬ কোটি ৫ লাখ ৯২ হাজার ৩১১ জন, নারী ৫ কোটি ৮৭ লাখ ৩৯ হাজার ৭৭৫ জন ও তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ৮৪৮ জন।

 যারা বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন  

১. পঞ্চগড়-১ (সদর-তেঁতুলিয়া-আটোয়ারী)
মো নাঈমুজ্জামান ভূঁইয়া
২. পঞ্চগড়-২ (বোদা-দেবীগঞ্জ)
নুরুল  ইসলাম সুজন
৩.  ঠাকুরগাঁও-১ (সদর)
  রমেশ চন্দ্র সেন
৪. ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর-রানীশংকৈলের একাংশ)
মাজহারুল ইসলাম
৫. ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ-রানীশংকৈলের একাংশ)
হাফিজ উদ্দিন
৬. দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ-কাহারোল)
মো. জাকারিয়া
৭. দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ-বিরল)
খালিদ মাহমুদ
৮. দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর)
ইকবালুর রহিম
৯. দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর-খানসামা)
আবুল হাসান মাহমুদ আলী
১০. দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর-ফুলবাড়ি)
মোস্তাফিজুর রহমান
১১. দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ-বিরামপুর- হাকিমপুর-ঘোড়াঘাট)
শিবলি সাদিক
১২. নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা)
আফতাব উদ্দিন সরকার
১৩. নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর)
আসাদুজ্জামান নূর
১৪. নীলফামারী-৩ (জলঢাকা)
সাদ্দাম হোসেন পাবেল
 ১৫. নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর-কিশোরগঞ্জ)
সিদ্দিকুল আলম
১৬. লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম-হাতীবান্ধা)
মোতাহার হোসেন
১৭. লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ-আদিতমারী)
নুরুজ্জামান নৌকা
১৮. লালমনিরহাট-৩ (সদর)
মোঃ মতিয়া রহমান(নৌকা)
১৯. রংপুর-১ (গংগাচড়া-রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮)
মোঃ আসাদুজ্জামান (স্বতন্ত্র- কেটলি)
২০. রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ)
আবুল কালাম মোঃ আহসানুল হক চৌধুরী (নৌকা)
২১. রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা (রংপুর সিটি কর্পোরেশনের- ১,২,৩,৪,৫,৬,৭ ও ৮ ব্যতীত রংপুর সিটি কর্পোরেশনের এলাকা)
গোলাম মোহাম্মদ কাদের ( জাতীয় পার্টি)
২২. রংপুর-৪ (পীরগাছা- কাউনিয়া)
টিপু মুনশি (নৌকা)
২৩. রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর)
জাকির হোসেন ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
২৪. রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ)
শিরীন শারমিন চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৫. কুড়িগ্রাম-১ (ভূরুঙ্গামারী-নাগেশ্বরী)
এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান ( জাতীয় পার্টি –  লাঙ্গল)
২৬. কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম-রাজারহাট-ফুলবাড়ি)
হামিদুল হক (স্বতন্ত্র – ট্রাক)
২৭. কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর)
সৌমেন্দ্র প্রসাদ পাণ্ডে ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৮. কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী-চর রাজিবপুর- চিলমারী)
 মোঃ বিপ্লব হাসান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯. গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ)
 আবদুল্লাহ নাহিদ নিগার ( স্বতন্ত্র – ঢেঁকি)
৩০. গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর)
শাহ সরোয়ার কবির ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৩১. গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর-পলাশবাড়ী)
 উম্মে কুলসুম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩২. গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা)
 আবুল কালাম আজাদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩৩. গাইবান্ধা-৫ (ফুলচড়ি এবং সাঘাটা উপজেলা)
মাহমুদ হাসান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩৪. জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর এবং পাঁচবিবি উপজেলা)
সামছুল আলম দুদু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩৫. জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল এবং কালাই উপজেলা)
আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩৬. বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং সোনাতলা উপজেলা)
সাহাদারা মান্নান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩৭. বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, লাঙ্গল: ৩৬,৯৫২
৩৮. বগুড়া-৩ (আদমদীঘি এবং দুপচাচিয়া উপজেলা)
খান মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ আল মেহেদী ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৩৯. বগুড়া-৪ (কাহালু এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা)
এ কে এম রেজাউল করিম তানসেন ( জাসদ- নৌকা)
৪০. বগুড়া-৫ (শেরপুর এবং ধনুট উপজেলা)
মোঃ মজিবর রহমান মজনু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪১. বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা)
রাগেবুল আহসান রিপু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪২. বগুড়া-৭ (গাবতলী এবং শাজাহানপুর উপজেলা)
মোঃ মোস্তফা আলম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪৩. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা)
ডাঃ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমাস্তাপুর এবং নাচোল উপজেলা)
মুঃ জিয়াউর রহমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা)
মোঃ আবদুল অদুদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪৬. নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার এবং নিয়মতপুর উপজেলা)
সাধন চন্দ্র মজুমদার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)

৪৭. নওগাঁ-২ (পত্নীতলা এবং ধামইরহাট উপজেলা)

স্বতন্ত্র প্রার্থী আমিনুল ইসলাম মৃত্যুবরণ করায় এ আসনের নির্বাচন স্থগিত করেছে ইসি।
৪৮. নওগাঁ-৩ (বদলগাছি এবং মহাদেবপুর উপজেলা)
 সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৪৯. নওগাঁ-৪ (মান্দা উপজেলা)
এস এম ব্রহানী সুলতান মামুদ ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৫০. নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর উপজেলা)
 নিজাম উদ্দিন জলিল জন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫১. নওগাঁ-৬ (আত্রাই এবং রানীনগর উপজেলা)
ওমর ফারুক ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৫২. রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী এবং তানোর উপজেলা)
ওমর ফারুক চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫৩. রাজশাহী-২ (রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের এলাকাসমূহ)
মোঃ শফিকুর রহমান ( স্বতন্ত্র – কাঁচি)
৫৪. রাজশাহী-৩ (পবা এবং মোহনপুর উপজেলা)
মোহা. আসাদুজ্জামান আসাদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫৫. রাজশাহী-৪ (বাগমারা উপজেলা)
মোঃ আবুল কালাম আজাদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫৬. রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর এবং পুঠিয়া উপজেলা)
মোঃ আবদুল ওয়াদুদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫৭. রাজশাহী-৬ (চারঘাট এবং বাঘা উপজেলা)
মোঃ শাহরিয়ার আলম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৫৮. নাটোর-১ (লালপুর এবং বাগাতিপাড়া)
মোঃ আবুল কালাম ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
৫৯. নাটোর-২ (নাটোর সদর এবং নলডাঙ্গা)
শফিকুল ইসলাম শিমুল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬০. নাটোর-৩ (সিংড়া)
 জুনাইদ আহমেদ পলক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬১. নাটোর-৪ (গুরুদাসপুর এবং বড়াইগ্রাম)
মোঃ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬২. সিরাজগঞ্জ-১ (কাজিপুর এবং সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহঃ মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
তানভীর শাকিল জয় ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৩. সিরাজগঞ্জ-২ (কামারখন্দ এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়ন ব্যতীত সিরাজগঞ্জ সদর- মেছড়া, রতনকান্দি, বাগবাটি, ছোনগাছা ও বহুলি)
মোছাঃ জান্নাত আরা হেনরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৪. সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ এবং তাড়াশ উপজেলা)
মোঃ আবদুল আজিজ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৫. সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া)
মোঃ শফিকুল ইসলাম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৬. সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি এবং চৌহালী)
আবদুল মোমিন মণ্ডল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৭. সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর)
চয়ন ইসলাম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৮. পাবনা-১ (সাঁথিয়া-বেড়ার আংশিক)
মোঃ শামসুল হক টুকু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৬৯. পাবনা-২ (সুজানগর-বেড়া)
আহমেদ ফিরোজ কবির ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭০. পাবনা-৩ (চাটমোহর-ভাঙ্গুড়া-ফরিদপুর)
মকবুল হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭১. পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী-আটঘরিয়া)
গালিবুর রহমান শরীফ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭২. পাবনা-৫ (সদর)
গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭৩. মেহেরপুর-১ (সদর এবং মুজিবনগর)
ফরহাদ হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭৪. মেহেরপুর-২ (গাংনী)
আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭৫. কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর)
রেজাউল হক চৌধুরী ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৭৬. কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামার এবং মিরপুর)
কামারুল আরেফিন (স্বতন্ত্র -ট্রাক)
৭৭. কুষ্টিয়া-৩ (সদর)
 মাহাবুব-উল আলম হানিফ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৭৮. কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী এবং খোকসা)
 আব্দুর রউফ (স্বতন্ত্র – ট্রাক)
৭৯. চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা এবং নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা- তিতুদহ, বেগমপুর ও গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলুন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮০. চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর এবং চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- তিতুদহ, বেগমপুর ও (৩) গড়াইটুপি ইউনিয়ন)
মোঃ আলী আজগার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮১. ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা)
মোঃ আবদুল হাই ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮২. ঝিনাইদহ-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত ঝিনাইদহ সদর- নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর এবং হরিনাকুন্ডু উপজেলা)
মোঃ নাসের শাহরিয়ার জাহেদী ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
৮৩. ঝিনাইদহ-৩ (কোর্টচাদপুর এবং মহেশপুর)
 মোঃ সালাহ উদ্দিন মিয়াজি( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৪. ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ এবং ঝিনাইদহ সদর উপজেলার নলডাঙ্গা, ঘোড়াশাল, ফুরসুন্দি ও মহারাজপুর ইউনিয়ন)
মোঃ আনোয়ারুল আজিম আনার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৫. যশোর-১ (শার্শা)
শেখ আফিল উদ্দিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৬. যশোর-২ (চৌগাছা এবং ঝিকরগাছা)
মোঃ তৌহিদুজ্জামান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৭. যশোর-৩ (বসুন্দিয়া ইউনিয়ন ব্যতীত যশোর সদর উপজেলা)
কাজী নাবিল আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৮. যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর এবং যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া ইউনিয়ন)
এনামুল হক বাবুল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৮৯. যশোর-৫ (মনিরামপুর)
মোঃ ইয়াকুব আলী ( স্বতন্ত্র -ঈগল
৯০. যশোর-৬ (কেশবপুর)
মোঃ আজিজুল ইসলাম ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
৯১. মাগুরা-১ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
সাকিব আল হাসান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯২. মাগুরা-২ (মহাম্মদপুর-শালিখা-সদর আংশিক)
ড. শ্রী বীরেন শিকদার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৩. নড়াইল-১ (কালিয়া-সদর একাংশ)
বি এম কবিরুল হক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৪. নড়াইল-২ (লোহাগড়া-সদর একাংশ)
মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৫. বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট-মোল্লাহাট-চিতলমারী)
শেখ হেলাল উ‌দ্দিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৬. বাগেরহাট-২ (সদর-কচুয়া)
শেখ তন্ময় ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৭. বাগেরহাট-৩ (রামপাল-মোংলা)
হাবিবুন নাহার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৮. বাগেরহাট-৪ (মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা)
এইচ এম বদিউজ্জামাল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৯৯. খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা-দাকোপ)
ননী গোপাল মণ্ডল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০০. খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত)
সেখ সালাউদ্দিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০১. খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১ থেকে ১৫ এবং দিঘলিয়া উপজেলার আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন)
এস এম কামাল হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০২. খুলনা-৪ (আঢ়ংঘাটা ও যোগীপোল ইউনিয়ন ব্যতীত দিঘলিয়া, রূপসা এবং তেরখাদা উপজেলা)
আব্দুস সালাম মোর্শেদী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৩. খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া উপজেলা এবং গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
নারায়ণ চন্দ্র চন্দ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৪. খুলনা-৬ (কয়রা-পাইকগাছা)
মোঃ রশীদুজ্জামান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৫. সাতক্ষীরা-১ (কলারোয়া-তালা)
ফিরোজ আহমেদ স্বপন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৬. সাতক্ষীরা-২ (সদর)
মোঃ আশরাফুজ্জামান ( জাতীয় পার্টি – লাঙ্গল)
১০৭. সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি-দেবহাটা-কালিগঞ্জ একাংশ)
 আ ফ ম রুহুল হক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৮. সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালিগঞ্জ একাংশ)
 এস এম আতাউল হক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১০৯. বরগুনা-১ (সদর-আমতলী-তালতলী)
গোলাম সরোয়ার টুকু (স্বতন্ত্র – ঈগল)
১১০. বরগুনা-২ (বামনা-পাথরঘাটা-বেতাগী)
সুলতানা নাদিরা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১১. পটুয়াখালী-১ (সদর-মির্জাগঞ্জ-দুমকি)
এ বি এম রুহুল আমিন হাওলাদার ( জাতীয় পার্টি – লাঙ্গল)
১১২. পটুয়াখালী-২ (বাউফল)
আ স ম ফিরোজ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৩. পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা-গলাচিপা)
এস এম শাহজাদা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৪. পটুয়াখালী-৪ (রাঙ্গাবালী)
মোঃ মহিববুর রহমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৫. ভোলা-১ (সদর)
তোফায়েল আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৬. ভোলা-২ (দৌলতখান-বোরহানউদ্দিন)
আলী আজম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৭. ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন-লালমোহন)
নুরুন্নবী চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৮. ভোলা-৪ (মনপুরা-চরফ্যাশন)
আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১১৯. বরিশাল-১ (গৌরনদী-আগৈলঝাড়া)
আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২০. বরিশাল-২ (উজিরপুর-বানারীপাড়া)
রাশেদ খান মেনন (বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি – নৌকা)
১২১. বরিশাল-৩ (মুলাদী-বাবুগঞ্জ)
গোলাম কিবরিয়া টিপু ( জাতীয় পার্টি – লাঙ্গল)
১২২. বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ-হিজলা)
 পংকজ নাথ ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
১২৩. বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা এবং বরিশাল সদর)
 জাহিদ ফারুক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২৪. বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ)
আবদুল হাফিজ মল্লিক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২৫. ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া)
মোঃ শাহজাহান ওমর ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২৬. ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি)
আমির হোসেন আমু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২৭. পিরোজপুর-১ (সদর-নেছারাবাদ-নাজিরপুর)
শ ম রেজাউল করিম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১২৮. পিরোজপুর-২ (কাউখালি-ভান্ডারীয়া-ইন্দুরকানী)
মোঃ মহিউদ্দীন  মহারাজ (স্বতন্ত্র – ঈগল)
১২৯. পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়ীয়া)
 মোঃ শামীম শাহনেওয়াজ ( স্বতন্ত্র – কলার ছরি
১৩০. টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী)
মোঃ আব্দুর রাজ্জাক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩১. টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভুঁইয়াপুর)
ছোট মনির ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩২.  টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল)
আমানুর রহমান খান (স্বতন্ত্র – ঈগল)
১৩৩.  টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী)
 আবদুল লতিফ সিদ্দিকী ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৩৪. টাঙ্গাইল-৫ (সদর)
 মোঃ ছানোয়ার হোসেন ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
১৩৫. টাঙ্গাইল-৬ (দেলদুয়ার-নাগরপুর)
 আহসানুল ইসলাম টিটু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩৬. টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর)
খান আহমেদ শুভ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩৭. টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল-সখিপুর)
অনুপম শাহজাহান জয় ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩৮. জামালপুর-১ (বকশীগঞ্জ-দেওয়ানগঞ্জ)
নুর মোহাম্মদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৩৯. জামালপুর-২ (ইসলামপুর)
মোঃ ফরিদুল হক খান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৪০. জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ-মেলান্দহ)
মির্জা আজম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৪১. জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ি)
মোঃ আবদুর রশীদ ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৪২. জামালপুর-৫ (সদর)
 মোঃ আবুল কালাম আজাদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৪৩. শেরপুর-১ (সদর)
মোঃ ছানুয়ার হোসেন ছানু ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৪৪. শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী)

মতিয়া চেীধুরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)

১৪৫. শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী)

এ ডি এম শহিদুল ইসলাম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)

১৪৬. ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া)
মাহমুদুল হক সায়েম (স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৪৭. ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা)
শরীফ আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৪৮. ময়মনসিংহ-৩ (গোরীপুর)
(নির্বাচন স্থগিত)
১৪৯. ময়মনসিংহ- ৪( সদর)
মোহাম্মদ মোহিত উর রহমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৫০. ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা)
মোঃ নজরুল ইসলাম  (স্বতন্ত্র -ট্রাক)
১৫১. ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া)
 মোঃ আব্দুল মালেক সরকার ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৫২. ময়মনসিংহ-৭ (ত্রিশাল)
এবিএম আনিসুজ্জামান আনিস (স্বতন্ত্র -ট্রাক)
১৫৩. ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ)
মাহমুদ হাসান সুমন  (স্বতন্ত্র -ঈগল)
১৫৪. ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল)
মেজর জেনারেল আব্দুস ছালাম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৫৫. ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও)
ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৫৬. ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা)
আব্দুল ওয়াহেদ (স্বতন্ত্র -ট্রাক)
১৫৭. নেত্রকোণা-১ (কলমাকান্দা-দুর্গাপুর)
মোশতাক আহমেদ রুহী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৫৮. নেত্রকোণা-২ (সদর-বারহাট্টা)
মো আশরাফ আলী খান খসরু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৫৯. নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া-কেন্দুয়া)
ইফতিকার উদ্দিন তালুকদার, (স্বতন্ত্র -ট্রাক)
১৬০. নেত্রকোনা-৪ (মহনগঞ্জ-মদন-খালিয়াজুড়ী)
 সাজ্জাদুল হাসান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬১. নেত্রকোণা-৫ (পূর্বধলা)
 আহমদ হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬২. কিশোরগঞ্জ-১ (সদর-হোসেনপুর)
সৈয়দা জাকিয়া নূর ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬৩. কিশোরগঞ্জ-২ (কাটিয়াদী-পাকুন্দিয়া)
মোঃ সোহরাব উদ্দিন ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
১৬৪. কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল-করিমগঞ্জ)
 মুজিবুল হক ( জাতীয় পার্টি – লাঙ্গল)
১৬৫. কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা-মিঠামইন-অষ্টগ্রাম)
 রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬৬. কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী-বাজিতপুর)
আফজাল হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬৭. কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়াচর-ভৈরব)
নাজমুল হাসান পাপন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৬৮. মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর-ঘিওর-শিবালয়)
সালাউদ্দিন মাহমুদ ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
১৬৯. মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর-হরিরামপুর-সদর একাংশ)
 দেওয়ান জাহিদ আহমেদ ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৭০. মানিকগঞ্জ-৩ (হাটিপাড়া, ভাড়ারিয়া ও পুটাইল ইউনিয়ন সমূহ ব্যতীত মানিকগঞ্জ সদর এবং সাটুরিয়া উপজেলা)
 জাহিদ মালেক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭১. মুন্সীগঞ্জ-১ (শ্রীনগর-সিরাজদিখান)
মহিউদ্দিন আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭২. মুন্সীগঞ্জ-২ (লৌহজং-টঙ্গিবাড়ী)
সাগুফতা ইয়াসমিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭৩. মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া)
মোহাম্মদ ফয়সাল ( স্বতন্ত্র – কাঁচি)
১৭৪. ঢাকা-১ (দোহার-নবাবগঞ্জ)
সালমান ফজলুর রহমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭৫. ঢাকা-২ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত কেরানীগঞ্জ উপজেলা- জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা, ঢাকা দক্ষিন সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৫৫,৫৬, ও ৫৭ এবং সাভার উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়ন সমূহ- আমিনবাজার, তেতুলঝড়া ও ভাকুর্তা)
মোঃ কামরুল ইসলাম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭৬. ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- জিনজিরা, আগানগর, তেঘরিয়া, কোন্ডা ও শুভাট্যা
নসরুল হামিদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৭৭. ঢাকা-৪ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৪৭, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪, ৫৮ এবং ৫৯)
মোঃ আওলাদ হোসেন ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৭৮. ঢাকা-৫ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৪৮, ৪৯, ৫০, ৬০, ৬১, ৬২, ৬৩, ৬৪, ৬৫, ৬৬, ৬৭, ৬৮, ৬৯, এবং ৭০)
মশিউর রহমান মোল্লা সজল ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৭৯. ঢাকা-৬ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড-৩৪, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১, ৪২, ৪৩, ৪৪, ৪৫ ও ৪৬)
 মোঃ সাইদ খোকন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮০. ঢাকা-৭ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড -২৩,২৪,২৫,২৬,২৭,২৮,২৯,৩০,৩১,৩২,৩৩, ৩৫, ও ৩৬)
মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮১. ঢাকা-৮ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ৮, ৯, ১০, ১১, ১২, ১৩, ১৯, ২০, ২১
আফম বাহাউদ্দিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
 ১৮২. ঢাকা-৯ (ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১, ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৭, ৭১, ৭২, ৭৩, ৭৪ ও ৭৫)
সাবের হোসেন চৌধুরী
১৮৩. ঢাকা-১০ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ২২)
 ফেরদৌস আহমদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৪. ঢাকা-১১ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২১, ২২, ২৩, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১ ও ৪২)
মোঃ ওয়াকিল উদ্দিন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৫. ঢাকা-১২ ( ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ৩৫ ও ৩৬)
আসাদুজ্জামান খান কামাল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৬. ঢাকা-১৩ ( ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ২৮, ২৯, ৩০, ৩১, ৩২, ৩৩ ও ৩৪)
জাহাঙ্গীর কবির নানক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৭. ঢাকা-১৪ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ৭ থেকে ১২ পর্যন্ত এবং সাভার উপজেলার কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
মোঃ মাইনুল হোসেন  ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৮. ঢাকা-১৫ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০৪, ১৩, ১৪ ও ১৬)
কামাল আহমেদ মজুমদার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৮৯. ঢাকা-১৬ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০২, ০৩, ০৫ ও ০৬)
মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯০. ঢাকা-১৭ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ১৫, ১৮, ১৯ ও ২০ এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোঃ আলী আরাফাত ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯১. ঢাকা-১৮ (ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড- ০১, ১৭, ৪৩, ৪৪, ৪৫, ৪৬, ৪৭, ৪৮, ৪৯, ৫০, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪ ও ঢাকা বিমানবন্দর উপজেলা)
মোঃ খসরু চৌধুরী (স্বতন্ত্র – কেটলি)
১৯২. ঢাকা-১৯ (নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ ব্যতীত সাভার উপজেলা- আমিনবাজার, তেতুলঝড়া, ভাকুর্তা ও কাউন্দিয়া ইউনিয়ন)
 মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম (স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৯৩. ঢাকা-২০ (ধামরাই)
 বেনজীর আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯৪. গাজীপুর-১ (কালিয়াকৈর এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১ হতে ১৮ নং ওয়ার্ড)
আ ক ম মোজাম্মেল হক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯৫. গাজীপুর-২ (গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ১৯ হতে ৩৮ নং ওয়ার্ড, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৪৩ হতে ৫৭ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকা)
মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯৬. গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর-সদর আংশিক)
রুমানা আলী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯৭. গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া)
সিমিন হোসেন রিমি ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
১৯৮. গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৩৯ হতে ৪২ নং ওয়ার্ড এবং গাজীপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন)
আখতারুজ্জামান ( স্বতন্ত্র – ট্রাক)
১৯৯. নরসিংদী-১ (সদর আংশিক)
 মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম  ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০০. নরসিংদী-২ (পলাশ-সদর আংশিক)
আনোয়ারুল আশরাফ খান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০১. নরসিংদী-৩ (শিবপুর)
মোঃ সিরাজুল ইসলাম মোল্লা (স্বতন্ত্র – ঈগল)
২০২. নরসিংদী-৪ (মনোহরদী-বেলাব)
নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৩. নরসিংদী-৫ (রায়পুরা)
রাজিউদ্দিন আহমেদ ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৪. নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ)
গোলাম দস্তগীর গাজী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৫. নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার)
নজরুল ইসলাম বাবু ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৬. নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও)
আবদুল্লাহ আল কায়সার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৭. নারায়ণগঞ্জ-৪ (সদর আংশিক )
 এ কে এম শামীম ওসমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২০৮. নারায়ণগঞ্জ-৫ (সদর আংশিক-নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১১-২৭)
এ কে এম সেলিম ওসমান ( জাতীয় পার্টি  – লাঙ্গল)
২০৯. রাজবাড়ী-১ (সদর-গোয়ালন্দ)
কাজী কেরামত আলী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১০. রাজবাড়ী-২ (পাংশা-কালুখালী-বালিয়াকান্দি)
মোঃ জিল্লুল হাকিম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১১. ফরিদপুর-১ (ধুখালী-বোয়ালমারী-আলফাডাংগা)
মোঃ আব্দুর রহমান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১২. ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা-সালথা-সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন)
শাহদাব আকবর ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১৩. ফরিদপুর-৩ (সদর)
আব্দুল কাদের আজাদ (স্বতন্ত্র – ঈগল)
২১৪. ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা-চরভদ্রাসন-কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন ব্যতীত সদরপুর উপজেলা)
মুজিবুর রহমান চৌধুরী ( স্বতন্ত্র – ঈগল)
২১৫. গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর-কাশিয়ানী আংশিক)
মুহাম্মদ ফারুক খান  ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১৬. গোপালগঞ্জ-২ (সদর-কাশিয়ানী আংশিক)
শেখ  ফজলুল করিম সেলিম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১৭. গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গীপাড়া-কোটালীপাড়া)
শেখ হাসিনা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১৮. মাদারীপুর-১ (শিবচর)
নূর ই আলম চৌধুরী,( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২১৯. মাদারীপুর-২ (রাজৈর-সদর আংশিক)
শাহজান খান ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২০. মাদারীপুর-৩ (কালকিনি-সদর আংশিক)
মোসা: তাহমিনা বেগম,স্বতন্ত্র  ঈগল
২২১. শরীয়তপুর-১ (সদর-জাজিরা)
ইকবাল হোসেন ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২২. শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া-ভেদরগঞ্জ আংশিক)
এ কে এম এনামুল হক শামীম,( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২৩. শরীয়তপুর-৩ ( ডামুড্যা-গোসাইরহাট-ভেদরগঞ্জ আংশিক )
নাহিম রাজ্জাক,( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২৪. সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা-তাহিরপুর-জামালগঞ্জ)
রনজিত চন্দ্র সরকার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২৫. সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই-শাল্লা)
রনজিত চন্দ্র  জয়া সেন গুপ্তা, ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২২৬. সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর-দক্ষিণ সুনামগঞ্জ)
 এম এ মান্নান ( আওয়ামী লীগ)
২২৭. সুনামগঞ্জ-৪ (সদর-বিশ্বম্বর)
দেওয়ান শামছূল আবেদিন, বিএনএম, নোঙ্গর
২২৮. -সুনামগঞ্জ ৫(ছাতক-দোয়ারাবাজার)
মুহিবুর রহমান মানিক,
২২৯. সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশনভুক্ত এলাকা-সদর)
প্রার্থী: ড. একে আব্দুল মোমেন (নৌকা)
২৩০. সিলেট-২ (বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর)
প্রার্থী: শফিকুর রহমান চৌধুরী (নৌকা),
২৩১. সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা-ফেঞ্চুগঞ্জ-বালাগঞ্জ)
প্রার্থী: হাবিবুর রহমান (নৌকা)
২৩২. সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ-গোয়াইনঘাট-জৈন্তাপুর)
প্রার্থী: ইমরান আহমদ (নৌকা)
২৩৩. সিলেট-৫ (কানাইঘাট-জকিগঞ্জ)
প্রার্থী: আল্লামা হুছামউদ্দীন চৌধুরী ফুলতলী (স্বতন্ত্র, কেটলি)
২৩৪. সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার-গোলাপগঞ্জ)
প্রার্থী: নুরুল ইসলাম নাহিদ (নৌকা)
২৩৫. মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী)
প্রার্থী: মো. শাহাব উদ্দীন (নৌকা)
২৩৬. মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া)
প্রার্থী: ফিউল আলম চৌধুরী নাদেল (নৌকা)
২৩৭. মৌলভীবাজার-৩ (সদর-রাজনগর)
প্রার্থী: মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান (নৌকা)
২৩৮. মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ)
প্রার্থী:আবদুস শহীদ
দল: আওয়ামী লীগ (নৌকা)
২৩৯. হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ-বাহুবল)
প্রার্থী:  আমাতুল কিবরিয়া কেয়া চৌধুরী (স্বতন্ত্র, ঈগল)
২৪০. হবিগঞ্জ-২ (আজমিরীগঞ্জ-বানিয়াচং)
প্রার্থী: অ্যাডভোকেট ময়েজ উদ্দিন শরীফ রুয়েল (নৌকা)
২৪১. হবিগঞ্জ- ৩ (সদর-লাখাই-সায়েস্তাগঞ্জ)
প্রার্থী: অ্যাডভোকেট আবু জাহির (নৌকা)
২৪২. হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর)
প্রার্থী:  ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন (স্বতন্ত্র, ঈগল)
২৪৩. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর)
প্রার্থী:একরামুজ্জামান, কলার ছড়ি: ৮৯,৪২৪
২৪৪. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ)
প্রার্থী: মোঃ মঈনুদ্দিন মঈন (স্বতন্ত্র)
২৪৫. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর)
প্রার্থী:উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, নৌকা: ১,৫৮,৮৭২
২৪৬. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (আখাউড়া-কসবা)
প্রার্থী: আনিসুল হক (নৌকা)
২৪৭. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর)
প্রার্থী: ফয়জুর রহমান বাদল (নৌকা)
২৪৮. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর)
প্রার্থী: ক্যাপ্টেন অব. এ.বি তাজুল ইসলাম (নৌকা)
২৪৯. কুমিল্লা-১ (দাউদকান্দি-মেঘনা)
প্রার্থী: ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সবুর (নৌকা)
২৫০. কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস)
প্রার্থী: আবদুল মজিদ (স্বতন্ত্র, ট্রাক)
২৫১. কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর)
প্রার্থী: জাহাঙ্গীর আলম সরকার (স্বতন্ত্র, ঈগল)
২৫২. কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার)
প্রার্থী: আবুল কালাম আজাদ (স্বতন্ত্র, ঈগল)
২৫৩. কুমিল্লা-৫ (ব্রাহ্মণপাড়া এবং বুড়িচং উপজেলা)
প্রার্থী:এম এ জা‌হের, কেট‌লি: ৪৮,৪২০
২৫৪. কুমিল্লা-৬ (আদর্শ সদর-কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশন-কুমিল্লা সেনানিবাস)
প্রার্থী:  আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (নৌকা)
২৫৫. কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা)
প্রার্থী: প্রাণ গোপাল দত্ত (নৌকা)
২৫৬. কুমিল্লা-৮ (বরুড়া)
প্রার্থী: আবু জাফর মো. শফিউদ্দিন শামীম
২৫৭. কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ)
প্রার্থী: তাজুল ইসলাম (নৌকা)
২৫৮. কুমিল্লা-১০ (সদর দক্ষিণ-লালমাই-নাঙ্গলকোট)
প্রার্থী: আ হ ম মুস্তফা কামাল (নৌকা)
২৫৯. কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম)
প্রার্থী: মুজিবুল হক মুজিব (নৌকা)
২৬০. চাঁদপুর-১ (কচুয়া)
প্রার্থী: সেলিম মাহমুদ (নৌকা)
২৬১. চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর-মতলব দক্ষিণ)
প্রার্থী: মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী (নৌকা)
২৬২.  চাঁদপুর-৩ (সদর-হাইমচর)
প্রার্থী: ডা. দীপু মনি (নৌকা)
২৬৩. চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ)
প্রার্থী: মুহম্মদ শফিকুর রহমান (নৌকা)
২৬৪. চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তি )
প্রার্থী:
২৬৫. ফেনী-১ (পরশুরাম-ছাগলনাইয়া-ফুলগাজি)
আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী নাসিম ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৬৬.  ফেনী-২ (সদর )
নিজামুদ্দিন হাজারী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৬৭. ফেনী-৩ (সোনাগাজী-দাগনভুইয়া)
মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ( জাতীয় পার্টি জেপি- লাঙ্গল)
২৬৮. নোয়াখালী-১ (চাটখিল-সোনাইমুড়ী আংশিক)
প্রার্থী:এইচ এম ইব্রাহিম, নৌকা: ১,৫৯,২৯১
২৬৯. নোয়াখালী-২ (সেনবাগ-সোনাইমুড়ি আংশিক)
প্রার্থী: মোরশেদ আলম (নৌকা)
২৭০. নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ)
প্রার্থী:মামুনুর রশিদ কিরন, নৌকা: ৫৬,৪৩৭
২৭১.  নোয়াখালী-৪ (সুবর্নচর-সদর)
প্রার্থী: একরামুল করিম চৌধুরী (নৌকা)
২৭২.  নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ-কবিরহাট)
প্রার্থী: ওবায়দুল কাদের (নৌকা)
২৭৩.  নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া)
প্রার্থী: মোহাম্মদ আলী (নৌকা)
২৭৪. লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ)
প্রার্থী:আনোয়ার হোসেন খান, নৌকা: ৪০,০৯৪
২৭৫. লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর-সদর আংশিক)
প্রার্থী:নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন, নৌকা: ৭৮,৮০৯
২৭৬. লক্ষ্মীপুর-৩ ( সদর আংশিক)
প্রার্থী:গোলাম ফারুক, নৌকা: ৫২,২৯৩
২৭৭. লক্ষ্মীপুর-৪  (রামগতি-কমলনগর)
প্রার্থী:মো. আব্দুল্লাহ, ঈগল: ৪৬,৪৮৫
২৭৮. চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই)
মাহবুবুর রহমান রুহেল(আওয়ামী লীগ- নৌকা)
২৭৯. চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি)
খাদিজাতুল আনোয়ার সানি(আওয়ামী লীগ- নৌকা)
২৮০. চট্টগ্রাম-৩ (সন্দীপ)
মাহফুজুর রহমান মিতা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৮১. চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুন্ড-চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৯ ও ১০)
এস এম আল মামুন(আওয়ামী লীগ- নৌকা)
২৮২. চট্টগ্রাম-৫ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০১ ও ০২)
আনিসুল ইসলাম মাহমুদ(জাতীয় পার্টি – লাঙ্গল)
২৮৩.  চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান)
এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৮৪.  চট্টগ্রাম-৭ (রাংগুনীয়া এবং বোয়ালখালী উপজেলার শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন)
ড. হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৮৫.  চট্টগ্রাম-৮ ( শ্রীপুর-খরনদ্বীপ ইউনিয়ন ব্যতীত বোয়ালখালী উপজেলা এবং চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৩, ০৪, ০৫, ০৬ ও ০৭)
 আবদুচ ছালাম ( আওয়ামী লীগ- স্বতন্ত্র)
২৮৬. চট্টগ্রাম-৯ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ১৫, ১৬, ১৭, ১৮, ১৯, ২০, ২১, ২২, ২৩, ৩১, ৩২, ৩৩, ৩৪ ও ৩৫)
ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল (আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৮৭.  চট্টগ্রাম-১০ ( চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ০৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬)
মহিউদ্দিন বাচ্চু (আওয়ামী লীগ-নৌকা)
২৮৮.  চট্টগ্রাম-১১ (চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড ২৭, ২৮, ২৯, ৩০, ৩৬, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০ ও ৪১ )
এম আবদুল লতিফ
(আওয়ামী লীগ-নৌকা)
২৮৯. চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া)
আলহাজ্ব মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী(আওয়ামীলীগ -নৌকা)
২৯০. চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী )
সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ (আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯১. চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ-সাতকানিয়া আংশিক)
নজরুল ইসলাম চৌধুরী ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯২. চট্টগ্রাম-১৫  (লোহাগাড়া-সাতকানিয়া আংশিক)
আবদুল মোতালেব(স্বতন্ত্র-ঈগল)
২৯৩. চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী)
মুজিবুর রহমান সিআইপি (স্বতন্ত্র – ঈগল)
২৯৪.  কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া)
সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম বীর প্রতীক, (বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টি – হাত ঘড়ি)
২৯৫.  কক্সবাজার-২ (কুতুবদিয়া-মহেশখালী)
আশেক উল্লাহ রফিক ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯৬.  কক্সবাজার-৩  (সদর-রামু)
সাইমুম সরওয়ার কমল ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯৭.  কক্সবাজার-৪ (উখিয়া-টেকনাফ)
শাহীন আকতার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯৮.  পার্বত্য খাগড়াছড়ি (খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা)
কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
২৯৯.  পার্বত্য রাঙ্গামাটি (পার্বত্য রাঙ্গামাটি)
দীপঙ্কর তালুকদার ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)
৩০০. পার্বত্য বান্দরবান (বান্দরবন পার্বত্য জেলা)
বীর বাহাদুর উ শৈ সিং ( আওয়ামী লীগ – নৌকা)

 

বিএনএ/ ওজি

 

..

Loading


শিরোনাম বিএনএ