23 C
আবহাওয়া
৯:৫০ অপরাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » গাজীপুরের আওয়ামীলীগ নেতা কক্সবাজারে আটক

গাজীপুরের আওয়ামীলীগ নেতা কক্সবাজারে আটক


বিএনএ, কক্সবাজার: কক্সবাজারে এসে আত্মগোপনে থাকা গাজীপুরের যুবলীগ নেতা এস এম আলমগীর হোসেন আটক হয়েছেন। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধিরা তাকে ধরে যৌথ বাহিনীর হাতে সোপর্দ করে। শুক্রবার রাতে কলাতলী হোটেল -মোটেল জোন থেকে তাকে আটক করা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফয়জুল আযীম নোমান।

জানা গেছে , কক্সবাজার শহরে প্রতিদিন হোটেল বদল করে আত্মগোপনে রয়েছেন গাজীপুর শহর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম আলমগীর হোসেন। এই সংবাদ পাওয়ার পর ছাত্র প্রতিনিধিদের হাতে আটক হন গাজীপুরের এই যুবলীগ নেতা। পরে যৌথ বাহিনীর মাধ্যমে তার পরিচয় নিশ্চিত হয়ে তাদের হাতে সোপর্দ করা হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, আলমগীর হোসেনের নামে চাঁদাবাজি, জমি দখল, অস্ত্র সরবরাহ এবং পাঁচটি হত্যা মামলা রয়েছে। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রদের ওপর প্রকাশ্যে গুলি করেন।

এ ছাড়া ছাত্র হত্যার একটি মামলায় তাকে ৫০ নম্বর আসামি করা হয়েছে। একই মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ১ নম্বর আসামি।

কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফয়জুল আযীম নোমান জানান, গ্রেপ্তার যুবলীগ নেতাকে গাজীপুর পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের পর থেকে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা কক্সবাজারের বিভিন্ন হোটেল-মোটেলে আত্মগোপনে রয়েছেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে কক্সবাজারের হোটেল-মোটেলে সজাগ দৃষ্টি রেখে নিজেরাই রেড জোন চিহ্নিত করছেন কক্সবাজারের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যরা।

বিএনএ/ এইচএম ফরিদুল আলম শাহীন,ওজি/হাসনা

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়িতে বিক্ষুব্ধ ছাত্র জনতার ভাঙচুর রাশিয়ায় তেল ডিপোতে ইউক্রেনের হামলা প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ছাত্রশিবিরের ৯ দফা আহ্বান আনোয়ারায় নৌযান মালিক-মাঝিদের প্রশিক্ষণ চট্টগ্রামে ২৪ ঘণ্টায় আ.লীগ নেতাসহ গ্রেপ্তার ৩৪ যৌক্তিক-অযৌক্তিক আন্দোলনে রাস্তা বন্ধ করা উচিত নয়- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা         সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের ওপর বিএনপি কর্মীদের হামলা শিক্ষার সাথে নৈতিকতার সংযোগ না ঘটলে মানুষ হওয়া যায় না-ধর্ম উপদেষ্টা ওয়াশিংটন পৌঁছেছেন ব্যারিস্টার জায়মা রহমান ২০৩০ সালের আগেই একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে চায় সরকার-পরিবেশ উপদেষ্টা