32 C
আবহাওয়া
৫:১৩ অপরাহ্ণ - আগস্ট ২, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » জামায়াত আমিরকে হাসপাতালে ভর্তি

জামায়াত আমিরকে হাসপাতালে ভর্তি


বিএনএ, ঢাকা:  জামায়াত ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানকে বাইপাস সার্জারির জন্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার (২ আগস্ট) সকালে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তাকে নেওয়া হয়।ডাক্তাররা বলেছেন, তার হার্টে ৫টি ব্লক ধরা পড়েছে।

এর আগে ১৯ জুলাই রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত জামায়াতের জাতীয় সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেওয়ার সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান। পরে তাকে তাৎক্ষণিকভাবে একটি স্থানীয় বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা সেদিনের প্রাথমিক পরীক্ষায় বড় কোনো জটিলতা পাননি। তবে ধারণা করেছিলেন তিনি ডিহাইড্রেশনে ভুগছেন।

এরপর ধারাবাহিকভাবে তার বিভিন্ন পরীক্ষা নিরীক্ষা করানো হয়। পরীক্ষায় ডা. শফিকুর রহমানের হার্টে ৫টি ব্লক ধরা পড়ে। এসব ব্লকের মধ্যে ৩টি বেশি গুরুতর ও দুটি প্রায় ৫০ শতাংশের মতো ব্লক। গুরুতর তিনটি ব্লক অপসারণে বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিকিৎসকরা।

ডা. শফিকুর রহমানের চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড তাকে বিদেশে চিকিৎসার পরামর্শ দিয়েছিলেন। তবে তিনি দেশের বাইরে চিকিৎসা না নিয়ে দেশেই চিকিৎসা নিতে এককভাবে সিদ্ধান্ত নেন।

বিএনএ/ ওজি/শাম্মী

Loading


শিরোনাম বিএনএ