34 C
আবহাওয়া
৩:৫৩ অপরাহ্ণ - অক্টোবর ৭, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » মঙ্গলবার থেকে সশরীরে ক্লাসে ফিরছে ঢাবি

মঙ্গলবার থেকে সশরীরে ক্লাসে ফিরছে ঢাবি

ঢাবির ভর্তির আবেদন স্থগিত

বিএনএ, ঢাবি: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) সকল বর্ষের শিক্ষার্থীদের সশরীরে ক্লাস শুরু হবে আগামী মঙ্গলবার (২২ ফেব্রুয়ারি) থেকে। যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে ক্লাস শুরু হবে।

শনিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে সকল বর্ষের শিক্ষার্থীদের সশরীরে শ্রেণীকক্ষে শিক্ষা কার্যক্রম যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে।

এছাড়া পূর্বঘোষিত রুটিন অনুযায়ী পরীক্ষাসমূহ চলমান থাকবে। অফিস সমূহও আগের মতো যথারীতি খোলা থাকবে।

উল্লেখ্য, করোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘ ১৮ মাস বন্ধ থাকার পর গত বছরের ১৭ অক্টোবর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) সশরীরে ক্লাস শুরু হয়। আবারও করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় গত ২১ জানুয়ারি প্রথম দফায় ৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সশরীরে ক্লাস বন্ধ ঘোষণা করা হয়। পরবর্তীতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে গত ৩ জানুয়ারি এক প্রজ্ঞাপন জারির মাধ্যমে চলমান ছুটি বাড়িয়ে ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত করা হয়। তবে এ সময় অনলাইন ক্লাস চালু ছিল।

সশরীরে ক্লাস না হলেও পরীক্ষাগুলো সশরীরে নিয়েছে বিভাগগুলো। একইসঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হল, অফিস এবং গ্রন্থাগারও খোলা আছে।

বিএনএ/এমএফ

Loading


শিরোনাম বিএনএ
দুই দিন বন্ধ থাকার পর ৩০ ব্যাংকের এটিএমসহ ডিজিটাল সেবা চালু কার্যক্রম নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দলের কোনও কর্মকাণ্ড চালাতে দেওয়া হবে না: ডি‌বি প্রধান প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩ শিক্ষার্থী ডেঙ্গুতে রেকর্ড ১০ জনের মৃত্যু মৃত্যুর ১৪ বছর পর ফাঁস হলো আখতারুজ্জামান বাবুর জাপানি বিয়ে! চট্টগ্রামে ডেঙ্গুর প্রকোপ ভয়াবহ ‘মক্কা-মদিনা ছাড়া পুরো সৌদি আরব হামলার জন্য উন্মুক্ত’- হুথি বিদ্রোহীদের হুঁশিয়ারি ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সাধারণ ছুটি ঘোষণা শিক্ষকতাকে মেধাবীদের পছন্দের প্রথম পেশা করতে কাজ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী চিকিৎসায় নোবেল পেলেন যুক্তরাষ্ট্র-জার্মানির ৩ বিজ্ঞানী