বিএনএ, ঢাকা : বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটির মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে টানা চতুর্থ দিনের মতো নগরভবনের সামনে বিক্ষোভ করছেন তার সমর্থকরা।
তাদের বিক্ষোভের কারণে অচল হয়ে পড়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের কার্যক্রম।
রোববার (১৮ মে) সকাল থেকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নগর ভবনের প্রধান ফটকের সামনে ‘ঢাকাবাসী’ ব্যানারে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন আন্দোলনকারীরা।
সকাল থেকে ঢাকার বিভিন্ন এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে লোকজন নগর ভবনের সামনে জড়ো হতে শুরু করে।
আন্দোলনকারীরা নগরভবনের প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নেওয়ায় ভবনের ভেতরে প্রবেশ করতে পারছেন না সেবাগ্রহীতারা।
এভাবে টানা আন্দোলনের কারণে চার দিন ধরে অচল অবস্থায় দক্ষিণ সিটির নগর ভবনের কার্যক্রম।
নগর ভবনের সামনের রাস্তা বন্ধ করে বিক্ষোভ করায় ওই সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে ব্যাপক জনদুর্ভোগ দেখা দিয়েছে।
এদিকে নগর ভবনের সামনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অবস্থান নিতে দেখা গেছে।
২০২০ সালে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে আওয়ামী লীগের শেখ ফজলে নূর তাপস পরাজিত করেছিলেন বিএনপির মেয়র প্রার্থী ইশরাক হোসেনকে।
গণ-অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগের পতনের পর ইশরাক হোসেনের এক মামলায় একটি নির্বাচনী ট্রাইবুনাল ওই নির্বাচনের ফলাফল বাতিল করে এবং ইশরাক হোসেনকে নির্বাচিত ঘোষণা করে।
ইশরাক হোসেন সমর্থকদের দাবি, গেজেট প্রকাশের পরও শপথ না করিয়ে যে বিলম্ব করা হচ্ছে, তা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।
বিএনএনিউজ/এইচ.এম।/শাম্মী