26 C
আবহাওয়া
১০:১২ অপরাহ্ণ - আগস্ট ৯, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » ফুলের তোড়ায় ওসিকে শুভেচ্ছো জানালো এমপি !

ফুলের তোড়ায় ওসিকে শুভেচ্ছো জানালো এমপি !


বিএনএ ডেস্ক : চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী দ্বাদশ জাতীয় সংসদে পটিয়া সংসদীয় এলাকা থেকে প্রথমবারের মত সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। দলীয় প্রতীকে তিনি বিপুল ভোটে হারিয়েছেন একাদশ সংসদের হুইপ সামশুল হক চৌধুরী প্রকাশ বিচ্ছু সামশুকে। প্রথমবারের মতো নির্বাচিত সংসদ সদস্য মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর বিজয়ের আনন্দ এতটাই বেশি ছিল যে ,ফুল ও মিষ্টি নিয়ে গত ২৯ জানুয়ারি তিনি পটিয়া থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার কাছে ছুটে গেছেন।

বর্তমানে চট্টগ্রামের খুলশী থানায় কর্মরত ওসি শেখ নেয়ামত উল্লাহ আরেক কাটি সরেস। একজন সংসদ সদস্য থানায় এসে তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তা কী চাট্টিখানি কথা! উল্লাসে তা সহজে হজম করতে পারেননি। ওসি তার ভ্যারিফাইড ফেসবুকে একটি ছবি পোস্ট করেন।

ওসি নেয়ামত উল্লাহ লিখেছেন ‘চট্টগ্রামের পটিয়া আসন হতে নির্বাচিত সাংসদ, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সংগ্রামী সভাপতি জনাব মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরীর সাথে পটিয়ায় কাজ করার সুবাদে আমার পরিচয়। কাছ থেকে এই নিরহংকার মানুষটিকে অবলোকন করেছি। একদম সাদামাটা যাপিত জীবনের অধিকারী। কথাকে বাস্তবে রূপ দিতে নিজের অবস্থান ভুলে আমাকে দেখতে চলে আসলেন খুলশী থানায়। সাথে নিয়ে আসলেন মিষ্টি ও ফুল, তারপর শুভেচ্ছা পর্ব। এই সরল মহৎপ্রাণ সাংসদের জন্য শুভকামনা, পটিয়ার জন্য শুভকামনা।’

আর যায় কোথায় নানা মানুষ নানা মন্তব্য করতে থাকে। ওয়ারেন্ট অফ প্রিসিডেন্স অনুযায়ী একজন সংসদ সদস্য থানার ওসিকে ফুলের তোড়া তুলে দিয়ে শুভেচ্ছা জানাতে পারেন কীনা?

জানতে চাইলে খুলশী থানার ওসি শেখ নেয়ামত উল্লাহ বলেন, ‘বিষয়টি কোনো দোষের নয়। এতে কারও ফাঁসি হয়ে যাবে না। এখানে আইনের কোনো বাত্যয় দেখছি না।’

পরবর্তীতে পুলিশের সিনিয়র অফিসার খুলশী থানার ওসিকে পোষ্ট ও ছবি সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দেন। পরে ছবিসহ পোষ্টটি সরিয়ে ফেলেন ওসি নেয়ামত উল্লাহ।

সংসদ সদস্য মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী ততক্ষণে বুঝে গেছেন ওয়ারেন্ট অফ প্রিসিডেন্স অনুয়ায়ি তিনি থানার ওসি দুরে থাক পুলিশের আইজিপিকেও ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানাতে পারেন না। ফলে পরবর্তীতে সংবাদকর্মীদের কাছে থানায় গিয়ে ওসিকে ফুলের তোড়া দেওয়ার বিষয়টি সরাসরি অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, ‘আমি যাইনি। আমাকে ফুল দিতে, আমার দক্ষিণ খুলশীর বাসায় ওসি এসেছেন।’

অথচ ওসি নেয়ামত উল্লাহ তার পোষ্টে সংসদ সদস্য মোতাহেরুল ইসলাম ফুল ও মিষ্টি নিয়ে শুভেচ্ছা জানাতে খুলশী থানায় এসেছেন বলে উল্লেখ করেছেন। ছবিতেও দেখা যায় ওসির কক্ষে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অফিসিয়াল ছবিও আছে। কয়েকঘন্টার ব্যবধানে কেন হঠাৎ গনেশ উল্টে গেল?

অনুসন্ধানে দেখা যায়, ২০১৬ সালের ১০ নভেম্বর বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের আপীল বিভাগ ওয়ারেন্ট অব প্রিসিডেন্স বা পদমর্যাদা ক্রম রিটের পূর্ণাঙ্গ রায়ের ভিত্তিতে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ২০২০ সালের জুলাইয়ে একটি নতুন পদমর্যাদার ক্রম সংশোধন ও প্রকাশ করেছে। এতে দেখা যায় রাষ্ট্রীয় পদ মর্যাদায় সংসদ সদস্যদের স্থান ১২তম। পুলিশের মহাপরির্দশকের স্থান ১৫ তম। আর পুলিশ সুপার রয়েছেন রাষ্ট্রীয় পদমর্যাদার শেষ ধাপ ২৫তম স্থানে। সেখানে একজন সংসদ সদস্য থানায় গিয়ে ওসিকে ফুলের তোড়া দিয়ে শুভেচ্ছা জানায় কীভাবে?

বিএনএ/ শামীমা চৌধুরী শাম্মী, ওজি/ হাসনা

Loading


শিরোনাম বিএনএ