30 C
আবহাওয়া
১০:১৯ অপরাহ্ণ - জুন ২২, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » শামীম ওসমানের দুটি প্লট জব্দ, ২৯ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

শামীম ওসমানের দুটি প্লট জব্দ, ২৯ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ


বিএনএ, ঢাকা : দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) অনুসন্ধান চলমান থাকায় নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি শামীম ওসমানের নিজ নামে থাকা পূর্বাচল ও উত্তরার দুইটি প্লট জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

এছাড়া শামীম ওসমান, তার স্ত্রী সালমা ওসমান, ছেলে ইমতিনান ওসমান, মেয়ে লাবিবা জোহা অঙ্গনা, পুত্রবধূ ইরফানা আহমেদ রাশমী ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ২৯ ব্যাংক হিসাবের ১২ কোটি ৮৭ লাখ ৭৪ হাজার ৫২০ টাকা অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে।

রোববার (২২ জুন) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন (গালিব) দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

দুদকের পক্ষে উপপরিচালক রেজাউল করিম জব্দ ও অবরুদ্ধ আবেদন করেন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আবেদনে বলা হয়েছে, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি পলাতক অবস্থায় স্থাবর সম্পদ বিক্রয় এবং ব্যাংক হিসাব থেকে টাকা উত্তোলন ও স্থানান্তর করার পরিকল্পনা করছেন। অভিযোগটি সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে উক্ত সম্পত্তি দুর্নীতি দমন কমিশন বিধিমালা, ২০০৭ (সংশোধিত বিধিমালা ২০১৯) এর বিধি- ১৮ মোতাবেক এবং মানিলন্ডারিং আইন ২০১২ এর ধারা-১৪ মোতাবেক ক্রোক এবং অবরুদ্ধকরণ করা প্রয়োজন।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ