বিএনএ, নোয়াখালী : জনপ্রিয় চিত্রনায়ক শাকিব খানের আলোচিত সিনেমা ‘তাণ্ডব’ পাইরেসির মূলহোতা টিপু সুলতানকে (৩৫) গ্রেপ্তার করেছে নোয়াখালী জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। বুধবার (১৮ জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেন নোয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোহাম্মদ ইব্রাহীম।
এর আগে, মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে জেলা শহর মাইজদীর মোহাম্মদিয়া হোটেল সংলগ্ন এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত টিপু সুলতান নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের জিরতলী ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের কালিকাপুর গ্রামের খলিলুর রহমানের ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, টিপু সুলতান তাণ্ডব সিনেমাটি পাইরেসি করে বেআইনিভাবে বিভিন্ন মাধ্যমে পুরো সিনেমার এইচডি কপি ছড়িয়ে দেয়। পরে সিনেমাটির প্রযোজক শাহরিয়ার করিম ভুঁইয়া ওরফে শাহরিয়ার শাকিল ঢাকার বনানী থানায় কপিরাইট আইনের টিপুকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নোয়াখালী ডিবি পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে।
নোয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) মোহাম্মদ ইব্রাহীম বলেন, টিপু পাইরেসির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে। আসামিকে ঢাকায় পাঠানো হবে। বনানী থানা তার বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
বিএনএনিউজ/এইচ/এম।