33 C
আবহাওয়া
৪:০৭ অপরাহ্ণ - মার্চ ১৮, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » চট্টগ্রামে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনের প্রস্তাব ব্রিটিশ প্রতিষ্ঠানের

চট্টগ্রামে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনের প্রস্তাব ব্রিটিশ প্রতিষ্ঠানের

চট্টগ্রামে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনের প্রস্তাব ব্রিটিশ প্রতিষ্ঠানের

বিএনএ, চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনকে (চসিক) বর্জ্য থেকে গ্যাস ও বিদ্যুৎ উৎপাদন প্রকল্পের প্রস্তাব দিয়েছে যুক্তরাজ্যের একটি কোম্পানি।

সোমবার (১৭ মার্চ) বিকেলে নগরীর টাইগারপাসে চসিকের অস্থায়ী কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সভায় সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনের কাছে এ প্রস্তাব তুলে ধরা হয়।

শতভাগ ফরেন ডিরেক্ট ইনভেস্টমেন্টের (এফডিআই) মাধ্যমে এ ডিপি ক্লিনটেক নামে ওই কোম্পানি এ প্রকল্প বাস্তবায়ন করতে আগ্রহী। বিশ্বের পাঁচটি দেশে তাদের এ খাতে প্লান্ট চালু আছে।

সভায় প্রকল্প বাস্তবায়নের সম্ভাব্যতা নিয়ে আলোচনা করা হয়। এরপর সংশ্লিষ্ট প্রতিনিধিরা চসিকের আরেফিন নগরের ওয়েস্ট ডাম্পিং স্টেশন দেখতে যান।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন চসিকের প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা কমান্ডার ইখতিয়ার উদ্দিন আহমেদ চৌধুরী, ডিপি ক্লিনটেকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মেথিও মোলেনা, প্রতিষ্ঠানটির স্থানীয় প্রতিনিধি তারিকুল ইসলাম, মো. মারুফ ও ক্যাপ্টেন জাবেদ।

বিএনএনিউজ/ নাবিদ/শাম্মী

Loading


শিরোনাম বিএনএ