বিএনএ,বিশ্বডেস্ক : ইরান-ইসরাইলের চলমান সংঘাতের মধ্যেই মঙ্গলবার তেহরানের রাষ্ট্রায়ত্ত সেপাহ ব্যাংকে সাইবার হামলা হয়েছে। এ হামলা ব্যাংটির ডিজিটাল পরিকাঠামো অচল করে দেয়।
ফারস নিউজ এজেন্সি জানায়,সাইবার হামলা সেপাহ ব্যাংকের অবকাঠামোকে লক্ষ্য করে চালানো হয়েছে, যার ফলে ব্যাংকের অনলাইন সেবায় ব্যাপক বিঘ্ন ঘটে।
হামলার পর ব্যাংকের মোবাইল অ্যাপ, অনলাইন লেনদেন এবং ওয়েবসাইটে সেবাগ্রহীতারা প্রবেশ করতে না পারায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তবে ব্যাংকের কর্মকর্তারা আশ্বস্ত করেছেন, সমস্যাটি ‘কয়েক ঘণ্টার মধ্যে সমাধান’ হয়ে যাবে ।
ইতোমধ্যেই ইরান একাধিকবার অভিযোগ করেছে, বিদেশি রাষ্ট্রগুলো তাদের পরমাণু, সামরিক ও অর্থনৈতিক অবকাঠামোয় সাইবার হামলা চালাচ্ছে। তবে এ সেপাহ ব্যাংক হামলার পেছনে কে বা কারা জড়িত, সে বিষয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।
বিএনএ/ওজি