32 C
আবহাওয়া
৭:৩১ অপরাহ্ণ - এপ্রিল ১৩, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে

দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে

বৃষ্টি কবে হবে, জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

বিএনএ, ঢাকা : সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এমন সম্ভাবনার কথা বলা হয়েছে।

পূর্ভাবাসে বলা হয়, যশোর ও কুষ্টিয়া জেলাসহ রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

আজ সারাদেশে শেষ রাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের দক্ষিণাঞ্চলে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

আবহাওয়া চিত্রের সংক্ষিপ্তসারে বলা হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিম বঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রংপুর বিভাগের তেঁতুলিয়ায় ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে খুলনা বিভাগের যশোরে ৩২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ঢাকায় আজ সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৫টা ৫৫ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয় ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ
আনন্দ শোভাযাত্রার মোটিফে আগুন দেওয়া ব‍্যক্তি শনাক্ত পহেলা বৈশাখে চট্টগ্রামের ব‌ন্দিরাও পাবেন পান্তা ই‌লিশ বুকে ব্যথা নিয়ে চমেক হাসপাতালে নদভী গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে বোয়ালখালীতে হাওলা দরবারের সমাবেশ জিপিএইচ কারখানায় লিফট ছিঁড়ে ২ শ্রমিক নিহত চট্টগ্রাম বারের নির্বাচন নিয়ে বিতর্ক: এডহক কমিটির সদস্যের পদত্যাগ বাংলাদেশি পাসপোর্টে ‘একসেপ্ট ইসরায়েল’ শর্ত পুনর্বহাল শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজ্জাদের ৭ দিনের রিমান্ড, আ‌রও আট মামলায় গ্রেফতার চৈত্র সংক্রান্তি: বাংলা বছরের বিদায়ী দিনে শিরীষতলায় বর্ষ বিদায়ের আয়োজন আনোয়ারায় বিদ্যুৎ বন্ধ করে নারী-পুরুষের ওপর হামলা, থানায় মামলা