22 C
আবহাওয়া
৯:৫২ পূর্বাহ্ণ - মার্চ ১২, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » তরুণরা সচেতন, পথ হারাবে না বাংলাদেশ -আসিফ মাহমুদ

তরুণরা সচেতন, পথ হারাবে না বাংলাদেশ -আসিফ মাহমুদ

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

ঢাকা:   যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় আজ তারুণ্যের উৎসবে কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। দেশ পুনর্গঠনে তরুণদেরই এগিয়ে আসতে হবে।

বৃহস্পতিবার(১৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে তিন দিনব্যাপী ‘তারুণ্যের উৎসব-২০২৫’ এর পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপদেষ্টা এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশের অধিকাংশ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে, উপজেলা, জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে তারুণ্যের উৎসব পালিত হচ্ছে। ক্রীড়া ফেডারেশনগুলো বিভিন্ন খেলাধুলা আয়োজনের মাধ্যমে তারুণ্যের উৎসব ২০২৫ পালন করছে। এরই অংশ হিসাবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তিন দিনব্যাপী  তারুণ্যের উৎসব উদ্যাপন করছে যার আজকে শেষ দিন।

  যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, তারুণ্যের উৎসবের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়ার যে লক্ষ্য এই সরকারের এবং তরুণদের যে অবদান রাখার সুযোগ আছে সেইটা বাংলাদেশ তথা পৃথিবীর সামনে উত্থাপিত হচ্ছে। জুলাই অভ্যুত্থানে তরুণরাই ছিল মূল চালিকাশক্তি এবং গণঅভ্যুত্থান  পরবর্তী এখন পর্যন্ত তরুণরাই সবচেয়ে বেশি অবদান রেখে যাচ্ছে। তরুণরা তাদের অধিকার সম্পর্কে সচেতন আছে বলেই বাংলাদেশ আর কখনো পথ হারাবে না।

আসিফ মাহমুদ আরও বলেন, একটি ফ্যাসিবাদী, গণহত্যাকারী শক্তি যা গুম খুনের মাধ্যমে ক্ষমতায় টিকে ছিলো, তা আজীবন জনগণের শত্রু হিসেবেই স্বীকৃতি পাবে। অভ্যুত্থান পরবর্তীতে নানা ধরনের উত্থান-পতনের মধ্য দিয়ে দেশ গেছে তবে বাংলাদেশ এই পর্যন্ত আসার  পেছনে সকলের ঐক্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. রেজাউল মাকছুদ জাহেদী, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. গাজী মোঃ সাইফুজ্জামান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. নিয়াজ আহমেদ খান-সহ যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ।

বিএনএ,এসজিএন

Loading


শিরোনাম বিএনএ