সোমবার(১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) সন্ধ্যায় অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন ‘যমুনা’ থেকে বেরিয়ে সাংবাদিকদের কাছে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এই কথা জানান।
দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ ও হাফিজ উদ্দিন আহমেদকে সঙ্গে নিয়ে সন্ধ্যা ৬টা ৫ মিনিটে বিএনপি মহাসচিব প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন ‘যমুনায়’ আসেন। দেড় ঘণ্টাব্যাপী তাদের মধ্যে বৈঠক হয়।
বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে অর্থ উপদেষ্টা সালেহ উদ্দিন আহমেদ, আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান উপস্থিত ছিলেন।
বৈঠকে ‘অন্তর্বর্তী সরকারের ছয় মাস, বিরাজমান রাষ্ট্র পরিস্থিতি বিষয়ে পরামর্শ’ শিরোনামে বিএনপির পক্ষ থেকে একটি চিঠি ড. মুহাম্মদ ইউনূসের হাতে তুলে দেয়া হয়।
বৈঠক শেষে বিএনপির মহাসচিব বলেন, ‘আমরা বারবারই অন্তর্বর্তী সরকারকে দ্রুত নির্বাচনের জন্য তাদেরকে তাগাদা দিয়েছি। ন্যূনতম সংস্কারগুলো সম্পন্ন করে যে, রিফর্ম কমিশন করেছেন তাদের সঙ্গে আলোচনা করে ঐকমত্যের ভিত্তিতে দ্রুত নির্বাচন দেয়ার বিষয়ে আমরা তাদের সঙ্গে কথা বলেছি।’
তিনি বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা এবং তার সঙ্গে বৈঠকে যারা ছিলেন তারা আমাদের আশ্বস্ত করেছেন যে, অতি দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করছেন এবং তিনিও (প্রধান উপদেষ্টা) বলেছেন যে, তারা নির্বাচনের ব্যবস্থা করছেন। তিনি এটাও বলেছেন যে, ডিসেম্বরের মধ্যে তারা নির্বাচনের ব্যবস্থা করার জন্য কাজ করছেন।’
বিএনএ,এসজিএন