18 C
আবহাওয়া
৩:১৩ পূর্বাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » বাংলাদেশ তারুণ্য ও নতুন দিনের দিকে তাকিয়ে আছে—গৃহায়ন উপদেষ্টা

বাংলাদেশ তারুণ্য ও নতুন দিনের দিকে তাকিয়ে আছে—গৃহায়ন উপদেষ্টা

গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান

ঢাকা:  গৃহায়ন ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, বাংলাদেশ তারুণ্য ও নতুন দিনের দিকে তাকিয়ে আছে। আজকের সমাবর্তনের গ্রাজুয়েটবৃন্দের এই অর্জন ও সাধনা দেশের সাধারণ মানুষকে উজ্জীবিত করবে, যারা আপনাদের দিকে তাকিয়ে আছে। বাংলাদেশ শ্রমজীবী, কর্মজীবী মানুষের অধিকার আদায়ের জন্য নিশ্চয়ই আজকের সমাবর্তনে উপস্থিত গ্রাজুয়েটবৃন্দ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

শনিবার(৮ ফেব্রুয়ারি)বিজিএমই ইউনিভার্সিটি অভ্ ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজিতে দ্বিতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠানে ঢাকার পূর্বাচলে বাংলাদেশ-চায়না ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারে বিশ্ববিদ্যালয়ের চান্সেলরের পক্ষে উপদেষ্টা সমাবর্তন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন। সমাবর্তন বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও ইয়াংওন কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান কিয়াক সুং (Kihak Sung)।

জুলাই ৩৬ এর গণঅভ্যুত্থানে শহিদ ছাত্র-জনতা ও বিইউএফটি’র ছাত্র শহিদ সেলিম তালুকদারের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেন, বাংলাদেশ জুলাই মাসে বদলে গেছে। ৫ আগস্টের পরে তারুণ্যের কারণে এখন নতুন বাংলাদেশ। বাংলাদেশের তরুণ সমাজ পথ দেখিয়েছে কিভাবে নতুন বাংলাদেশ গড়ে উঠবে। আজকের এই শিক্ষার্থীরা সেই পথের দিশারি। বাংলাদেশ আর কখনো তার আগের জায়গায় ফেরত যাবে না।

উপদেষ্টা আরো বলেন, আজকের সমাবর্তনে ২ হাজার ৭৩১ জন শিক্ষার্থী, যারা ডিগ্রি অর্জন করেছেন, তারা যেন বাংলাদেশের দিশারি হয়ে গড়ে উঠেন। বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য ভ্যানগার্ড হিসেবে কাজ করেন। তারা যেন বাংলাদেশের মুখ উজ্জ্বল করেন এবং বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেন।

বোর্ড অভ্ ট্রাস্টির চেয়ারম্যান ফারুক হাসান বলেন, এই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের শিক্ষা, প্রযুক্তি ও দক্ষতার মাধ্যমে দেশের তৈরি পোশাক শিল্পকে বিশ্ববাজারে শক্তিশালী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করবে। এ সমাবর্তন অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অভ্ ট্রাস্টিজের সদস্যবৃন্দ, সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয় প্রধান, রেজিস্টার, শিক্ষক-শিক্ষিকা, কর্মকর্তা-কর্মচারী, সাংবাদিক, শিক্ষাবিদ ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

এ সমাবর্তন অনুষ্ঠানে ২ হাজার ৭৩১ শিক্ষার্থীকে স্নাতক এবং ৩২৮ জনকে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি প্রদান করা হয়।

বিএনএ,এসজিএন

Loading


শিরোনাম বিএনএ