বিএনএ, বিশ্বডেস্ক : তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের (টিটিপি) বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেছে বর্তমান জোট সরকার। এজন্য জোটের নেতাদের বিরুদ্ধে বিশেষ করে প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেওয়ার হুমকি দিয়েছে গোষ্ঠীটি।
আল-জাজিরার খবরে বলা হয়, টিটিপি এক বিবৃতিতে স্পষ্টভাবে প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারির নাম নিয়েছে। প্রতিবেশী দেশ আফগানিস্তানের তালেবানের সঙ্গে আদর্শগত মিল রয়েছে পাকিস্তান তালেবানের।
শরিফ পাকিস্তান মুসলিম লিগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন) এর প্রেসিডেন্ট। ভুট্টো জারদারির পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) সঙ্গে সরকারের প্রধান জোট।
টিটিপি মুখপাত্র মুহাম্মদ খোরাসানি বিবৃতিতে বলেছেন, দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক দলগুলোর বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয়নি তারা।
কিন্তু এই দুই দল যদি তাদের অবস্থানে অনড় থাকে তাহলে এই দলের নেতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ সময় মানুষকে তাদের কাছাকাছি যাওয়া থেকে বিরত থাকতে বলা হয়।
বিএনএ/ ওজি