26 C
আবহাওয়া
৪:২৯ পূর্বাহ্ণ - এপ্রিল ১৬, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » বিদেশি নেতাদের কথায় মামলা তুলে নেওয়া সম্ভব নয় : মোমেন

বিদেশি নেতাদের কথায় মামলা তুলে নেওয়া সম্ভব নয় : মোমেন


বিএনএ, ঢাকা : পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, বাংলাদেশ সরকার রাজনৈতিক বা অন্য কোনো কারণে নোবেল বিজয়ী অধ্যাপক ড. ইউনূসকে হয়রানি করছে না।

বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক ব্রিফিংয়ে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ‘তারা (যারা চিঠি লিখেছেন) ভাবতে পারেন যে তিনি (ইউনূস) রাজনৈতিক বা অন্য কারণে হয়রানির শিকার হচ্ছেন। আমরা আশা করি, তারা ঘটনাটি জানতে পারবেন। তারা জানতে চাইলে আমরা এ ব্যাপারে জানাবো।’

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সরকার ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে কোনো মামলা করেনি, বরং তিনি শ্রমিকদের সঙ্গে প্রতারণা ও কর ফাঁকির অভিযোগে আইনি প্রক্রিয়ার মুখোমুখি হচ্ছেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা তাকে একজন মহান নোবেল বিজয়ী হিসেবে সম্মান করি, কারণ তিনি আমাদের জন্য সম্মান বয়ে এনেছেন।’

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, তিনি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে চান না কারণ এটি আদালতের বিষয়। তিনি আরো বলেন,  ‘এটা আদালতের সিদ্ধান্ত এবং এতে সরকারের কিছু করার নেই।’

মোমেন বলেন, তিনি বিশ্বাস করেন, ড. ইউনূসের পক্ষে যারা চিঠি লিখেছেন তাদের জানার সঙ্গে প্রকৃত ঘটনার ফাঁক  রয়েছে।

বাংলাদেশের একমাত্র নোবেল বিজয়ী অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নিরাপত্তা ও সুস্থতা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে সম্প্রতি ১০০ জনের বেশি নোবেল বিজয়ীসহ ১৬০ টিরও বেশি বিশ্ব নেতা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে একটি খোলা চিঠি লিখেছেন।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম/ হাসনাহেনা

Loading


শিরোনাম বিএনএ
ঢাকা ও ইসলামাবাদ পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ে বৈঠক বৃহস্পতিবার ময়মনসিংহে পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু মিয়ানমার থেকে ফিরলেন ২০ বাংলাদেশি নাগরিক, স্বজনদের জিম্মায় আনুষ্ঠানিক হস্তান্তর বোয়িং থেকে উড়োজাহাজ কেনা বন্ধের নির্দেশ চীনের আমি শিষ্টাচারবহির্ভূত আচরণ শুরু করলে নিতে পারবেন না: হাসনাত কর্ণফুলীর আ.লীগ নেতা মো.আলীকে হত্যা মামলায় ঘোড়া মালেককে বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার ডিপ্লোমা কোটা বাতিলের দাবিতে চুয়েটে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ পটিয়ায় নিখোঁজের দুইদিন পর কৃষকের মরদেহ উদ্ধার সোনারগাঁয়ে চলছে ঐতিহ্যবাহী বউ মেলা চট্টগ্রামে গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৩, মোটরসাইকেল জব্দ