26 C
আবহাওয়া
৩:০০ পূর্বাহ্ণ - মে ৩০, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » দুই মোড়ে সমাবেশ ঘিরে স্থবির ঢাকার যান চলাচল

দুই মোড়ে সমাবেশ ঘিরে স্থবির ঢাকার যান চলাচল


বিএনএ, ঢাকা : বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা শহরের দুটি গুরুত্বপূর্ণ জায়গা নয়াপল্টন ও শাহবাগ বন্ধ করে দুই সমাবেশকে কেন্দ্র করে কার্যত স্থবির হয়ে গেছে আশপাশের এলাকার যান চলাচল।

বিএনপির তিন সহযোগী সংগঠন নয়া পল্টনে সমাবেশ করছে। সেখানে বিপুল সংখ্যক তরুণদের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মত।

ওদিকে যুদ্ধাপরাধ মামলায় মৃত্যুদণ্ড থেকে খালাস পাওয়ার পর আজ বুধবার সকালে কারামুক্ত হওয়া জামায়াতে ইসলামীর নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলামকে শাহবাগে সংবর্ধনা দিয়েছে তার দল।

শাহবাগ মোড়ে রাস্তার পাশে মঞ্চ বানিয়ে আয়োজন করা এই সমাবেশকে ঘিরে ওই এলাকার যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। সমাবেশ শেষ হওয়ার পর সেই এলাকায় রাস্তা খুলে দেয়া হলেও কাছেই পল্টনে ততক্ষণে শুরু হয়ে গেছে বিএনপির তিন সংগঠনের সমাবেশের আয়োজন।

ওই সমাবেশে যোগ দিতে বিভিন্ন জায়গা থেকে বাসে ট্রাকে করে তাদের সমর্থকরা পল্টন এলাকার কাছে জড়ো শুরু করলে বেলা ১২টার মধ্যেই মগবাজার, শাহবাগ, থেকে শুরু করে মতিঝিল পর্যন্ত এবং আশেপাশের সড়কগুলোয় তীব্র যানজট তৈরি হয়।

এর আগে সকাল ১০টার দিক থেকেই বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের খণ্ড খণ্ড মিছিল পল্টনের অনুষ্ঠানস্থলের দিকে আসতে থাকে।

বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে তরুণদের কাছে টানতে চলতি মাসজুড়ে কর্মসূচি ঘোষণা করেছিলো বিএনপির তিন সহযোগী সংগঠন।

কর্মসূচির মধ্যে ছিল চারটি বড় বিভাগ ও শহরে দুই দিন করে মোট আট দিন সেমিনার ও সমাবেশ। এর মধ্যে চট্টগ্রাম, খুলনা ও বগুড়ায় সেমিনার ও সমাবেশ হয়েছে।

এসব কর্মসূচির ধারাবাহিকতায় চূড়ান্ত পর্বের ঢাকায় আজকের আয়োজন বলে দলটির নেতারা জানিয়েছেন।

ট্রাফিক বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, অনেকগুলো সড়কে যান চলাচল স্থবির হয়ে গেছে সমাবেশের কারণে। তবে তারা পরিস্থিতি সামলানোর চেষ্টা করছেন।

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ