27 C
আবহাওয়া
৩:৩৬ পূর্বাহ্ণ - সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৬
Bnanews24.com
Home » বালু তুলতে গিয়ে মিলল ১৫৮০ রাউন্ড তাজা গুলি!

বালু তুলতে গিয়ে মিলল ১৫৮০ রাউন্ড তাজা গুলি!

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী

বিএনএ, কক্সবাজার : কক্সবাজারের বাঁকখালী মোহনা থেকে বালু তুলতে গিয়ে বস্তাভর্তি ১৫৮০ রাউন্ড তাজা গুলি পাওয়া গেছে।শুক্রবার বিকাল ৪ টায় পাওয়া এসব গুলি দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময়কার ধারণা করা হ”েছ ।

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী সূত্র জানায়, বিমানবন্দরের রানওয়ে সম্প্রসারণের কাজ করছে সিসিই সিসি নামের একটি চায়না কোম্পানি। বাঁকখালীর নাজিরার টেকের কাছাকাছি জায়গায় ওই কোম্পানির কার্যালয় নির্মাণের জন্য বালি ভরাটের কাজ দেয়া হয় ফাতেমা ড্রেজার কোম্পানিকে। প্রতিষ্ঠানটি কক্সবাজার বিমানবন্দরের উন্নয়ন কাজের জন্য পাশের বাঁকখালী নদী ড্রেজিং করে মাটি এনে ভরাট করছিল। এ কাজের মাটি খুঁড়াখুড়ি করতে গিয়ে বস্তাভর্তি গুলি দেখতে পান বিমানবাহিনীর সদস্যরা। পরে বিমান বাহিনী কতৃর্পক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।এসময় ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সামনে উদ্ধার হওয়া গুলিগুলো গণনা শেষে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নিয়মানুসারে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

প্রসঙ্গত, গত ১৩ এপ্রিলও বালু খুড়তে গিয়ে দুই হাজার ১৯০টি গুলি উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে মেশিন গান, থ্রি নট থ্রি রাইফেল ও পিস্তলের গুলি রয়েছে।

 

বিএনএ/ওজি

Loading


শিরোনাম বিএনএ
কিছু রাজনৈতিক দল ও ব্যক্তি বিভ্রান্তির মাধ্যমে অরাজকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে: প্রধানমন্ত্রী ফেনী নদী অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে এমপি মজনু'র অবস্থান কর্মসূচি পালন ডাক বিভাগের রেকর্ড: ২ মাসে পণ্য পরিবহন ৪০০ টন স্বর্ণসহ আটক এক বিমান কর্মী আশুলিয়ায় একই পরিবারের ৩ জনের অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার লংমার্চে বাধা দিলে ৬ দফা ১ দফায় পরিণত হবে: নাহিদ ইসলাম শাপলা চত্বরে সমাবেশ শেষে ১১ দলের চট্টগ্রামমুখী লংমার্চ শুরু ছাগলনাইয়ায় চৌধুরী ক্লাবের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি পালন দেশের প্রতিটি সরকারি হাসপাতালকে দালালমুক্ত করা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী মুহুরীগঞ্জে বাস-কাভার্ড ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ৩