বিএনএ, কক্সবাজার : কক্সবাজারের বাঁকখালী মোহনা থেকে বালু তুলতে গিয়ে বস্তাভর্তি ১৫৮০ রাউন্ড তাজা গুলি পাওয়া গেছে।শুক্রবার বিকাল ৪ টায় পাওয়া এসব গুলি দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময়কার ধারণা করা হ”েছ ।
বাংলাদেশ বিমান বাহিনী সূত্র জানায়, বিমানবন্দরের রানওয়ে সম্প্রসারণের কাজ করছে সিসিই সিসি নামের একটি চায়না কোম্পানি। বাঁকখালীর নাজিরার টেকের কাছাকাছি জায়গায় ওই কোম্পানির কার্যালয় নির্মাণের জন্য বালি ভরাটের কাজ দেয়া হয় ফাতেমা ড্রেজার কোম্পানিকে। প্রতিষ্ঠানটি কক্সবাজার বিমানবন্দরের উন্নয়ন কাজের জন্য পাশের বাঁকখালী নদী ড্রেজিং করে মাটি এনে ভরাট করছিল। এ কাজের মাটি খুঁড়াখুড়ি করতে গিয়ে বস্তাভর্তি গুলি দেখতে পান বিমানবাহিনীর সদস্যরা। পরে বিমান বাহিনী কতৃর্পক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।এসময় ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সামনে উদ্ধার হওয়া গুলিগুলো গণনা শেষে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর নিয়মানুসারে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
প্রসঙ্গত, গত ১৩ এপ্রিলও বালু খুড়তে গিয়ে দুই হাজার ১৯০টি গুলি উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে মেশিন গান, থ্রি নট থ্রি রাইফেল ও পিস্তলের গুলি রয়েছে।
বিএনএ/ওজি
Total Viewed and Shared : 112