31 C
আবহাওয়া
৩:৪৮ অপরাহ্ণ - অক্টোবর ৩, ২০২৩
Bnanews24.com
Home » উগান্ডার ৫৪ সৈন্যকে হত্যা করেছে আল শাবাব

উগান্ডার ৫৪ সৈন্যকে হত্যা করেছে আল শাবাব

৫৪ উগান্ডার সৈন্যকে হত্যা করেছে আল শাবাব

বিশ্ব ডেস্ক : উগান্ডার ৫৪ সৈন্যকে হত্যা করেছে আল কায়েদা সমর্থিত আল শাবাব। সোমালিয়ায় আফ্রিকান ইউনিয়ন শান্তিরক্ষীদের এক ঘাঁটিতে হামলায় এক সপ্তাহ আগে তারা নিহত হয়েছিল বলে দাবি করেছেন উগান্ডার প্রেসিডেন্ট ইওওয়েরি মুসেভেনি।
খবর আল জাজিরার।

শনিবার(৩ জুন ২০২৩) মুসেভেনির বিবৃতিতে বলা হয়, সোমালিয়ার রাজধানী মোগাদিশু থেকে ১৩০ কিলোমিটার (৮০ মাইল) দক্ষিণ-পশ্চিমে আল-শাবাব যোদ্ধারা গত সপ্তাহে বুলমারের ঘাঁটিতে হামলা চালায়।

সশস্ত্র গোষ্ঠী দাবি করেছিল যে তারা গত ২৬ মে আত্মঘাতী বোমা হামলা চালিয়েছে এবং ১৩৭ জন সেনাকে হত্যা করেছিল।

মুসেভেনি শনিবার বলেন, উগান্ডা পিপলস ডিফেন্স ফোর্সেস (ইউপিডিএফ) এর পর থেকে আল-কায়েদা-সম্পর্কিত সশস্ত্র গোষ্ঠীর কাছ থেকে ঘাঁটিটি পুনরুদ্ধার করেছে।

উগান্ডার প্রেসিডেন্ট ইওওয়েরি মুসেভেনি বলেন,”আমাদের সৈন্যরা অসাধারণ দক্ষতা  প্রদর্শন করে মঙ্গলবারের মধ্যে ঘাঁটিটি পুনরুদ্ধার করতে পেরেছে”।

বিএনএনিউজ২৪,জিএন

Total Viewed and Shared : 11,647 


শিরোনাম বিএনএ