27 C
আবহাওয়া
৬:৫৩ অপরাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » ৩ কোটি ৬৪ লাখ মানুষ পেলেন দ্বিতীয় ডোজ

৩ কোটি ৬৪ লাখ মানুষ পেলেন দ্বিতীয় ডোজ

বাংলাদেশকে ৪৮ লাখ টিকা দেবে সৌদি আরব ও পোল্যান্ড

বিএনএ, ঢাকা: দেশে ৩ কোটি ৬৪ লাখ ৩৪ হাজার ৭৩৮ জন করোনা প্রতিরোধক টিকার দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন।  এ ছাড়া ৫ কোটি ৯৪ লাখ ৮ হাজার ২৫৪ জন পেয়েছেন প্রথম ডোজ টিকা। সারাদেশে টিকা গ্রহীতারা পেয়েছেন অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার এবং মডার্নার টিকা।

রোববার (২৮ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৫ লাখ ৩৬ হাজার ২২৩ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৪৫ হাজার ৭৭০ জনকে। আজ মোট টিকা পেয়েছেন ৭ লাখ ৮১ হাজার ৯৯৩ জন।

এতে আরও বলা হয়, এ পর্যন্ত টিকার প্রথম ডোজ পেয়েছে ৭ লাখ ৮৬ হাজার ৬৩ শিক্ষার্থী। আর দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছে ১ হাজার ৪৯৬ জন।

বিএনএ/এমএফ

Loading


শিরোনাম বিএনএ
যৌক্তিক-অযৌক্তিক আন্দোলনে রাস্তা বন্ধ করা উচিত নয়- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা         সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের ওপর বিএনপি কর্মীদের হামলা শিক্ষার সাথে নৈতিকতার সংযোগ না ঘটলে মানুষ হওয়া যায় না-ধর্ম উপদেষ্টা ওয়াশিংটন পৌঁছেছেন ব্যারিস্টার জায়মা রহমান ২০৩০ সালের আগেই একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে চায় সরকার-পরিবেশ উপদেষ্টা খুলনার রূপসা নদীতে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশকে চার প্রদেশে ভাগ করার সুপারিশ ফেব্রুয়ারিতেই ড. ইউনূসের ভাগ্য নির্ধারণ? ডিসি পার্কে সংঘর্ষ: সড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ আর্জেন্টিনা থেকে এলো ৫০ হাজার ২০০ মেট্রিক টন গম