বিএনএ, বিশ্বডেস্ক: গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর নৃশংসতা চলছেই। খান ইউনিসের নাসের হাসপাতালে বিমান হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন হামাসের আরও এক শীর্ষ নেতা ইসমাইল বারহুম। ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠনটির আর্থিক বিষয়ক প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন তিনি। ঐ হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন স্বাস্থ্যকর্মী সহ আরও ৫ ফিলিস্তিনি।
রোববার (২৩ মার্চ) স্থানীয় সময় সন্ধ্যায়, হাসপাতালটিতে হামলা চালায় তেলআবিব। সেখানে চিকিৎসারত ছিলেন ইসমাইল।
ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, রোববার সন্ধ্যায় দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসে প্রতিরক্ষা বাহিনী সফলভাবে জ্যেষ্ঠ হামাস কর্মকর্তা ইসমাইল বারহুমকে নাসের হাসপাতালে হত্যা করেছে।
প্রতিরক্ষা বাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থা শিন বেতের কথা উল্লেখ করে এই দখলদার বলেন, ইসমাইল ছিলেন গাজার হামাস সরকারের নতুন প্রধানমন্ত্রী। তিনি সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইশাম দা-লিসের স্থলাভিষিক্ত হয়েছিলেন, যাকে কয়েকদিন আগে হত্যা করা হয়েছে।
এদিকে, যুদ্ধবিরতি ভেঙে গাজায় ইসরায়েলের অভিযানের অন্যতম টার্গেট এখন হাসপাতালগুলো। এরই মাঝে গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে গাজার একমাত্র ক্যান্সার হাসপাতাল। উপত্যকায় প্রায় দেড় বছর ধরে চলা নারকীয় তাণ্ডবে প্রাণহানি ছাড়িয়েছে ৫০ হাজার। রোববার নিহতের সংখ্যা হালনাগাদ করে এ তথ্য প্রকাশ করেছে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
বিএনএনিউজ / আরএস/শাম্মী