18 C
আবহাওয়া
৯:৫০ পূর্বাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » এক মাস পর সচল হলো বিআরটিএ সার্ভার

এক মাস পর সচল হলো বিআরটিএ সার্ভার

এক মাস পর সচল হলো বিআরটিএ সার্ভার

বিএনএ,ঢাকা: বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মধ্যে ক্ষতিগ্রস্ত হয় বিআরটিএ এর কেন্দ্রীয় ডেটা সেন্টার, পুড়ে যায় ভেহিক্যাল ইন্সপেকশন সেন্টার। যার কারণে বন্ধ হয়ে যায় সেবাদান। দীর্ঘ একমাস বন্ধ থাকার পর (বিআরটিএ)সার্ভার সচল হলো।

সোমবার(১৯ আগস্ট) সকাল থেকে সব ধরনের সেবা কার্যক্রম শুরু করেছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ কর্তৃপক্ষ ।

বিআরটিএ এর এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, ভবনে স্থাপিত সার্ভার ও আইএস সচল হওয়ায় মোটরযান রেজিস্ট্রেশন, মালিকানা বদল, ফিটনেস, ট্যাক্স-টোকেন ও রুট-পারমিট এবং ড্রাইভিং লাইসেন্স নবায়ন বা হালনাগাদ, ড্রাইভিং লাইসেন্সের জন্য পরীক্ষা, অগ্রিম আয়কর দেওয়া, ইত্যাদি সকল সেবা কার্যক্রম চালু হয়েছে। যারা এসব কাজ করাতে না পারায় সমস্যায় ছিলেন, তাদের দ্রুত বিআরটিএ সার্কেল অফিস থেকে সংশ্লিষ্ট সেবা নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে ।

উল্লেখ্য,বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকে সারাদেশে কমপ্লিট শাটডাউন চলার সময় গত ১৮ জুলাই বনানীতে বিআরটিএর প্রধান কার্যালয়ে হামলার ঘটনা ঘটে। তাতে বিআরটিএর কেন্দ্রীয় ডেটা সেন্টার ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পরদিন হামলাকারীদের আগুনে পড়ে যায় মিরপুর কার্যালয়ের ভিআইসি (ভেহিক্যাল ইন্সপেকশন সেন্টার)। এরপর থেকে সারাদেশে বিআরটিএর সেবা দেওয়া বন্ধ হয়ে যায়।

গত ১৯ জুলাই যেসব গ্রাহকের কাগজপত্রের মেয়াদ শেষ হয়েছে কিংবা আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর শেষ হবে, সেসব কাগজপত্রের বৈধতার মেয়াদ আগামী ১৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

বিএনএনিউজ/রেহানা/এইচ.এম/হাসনা

Loading


শিরোনাম বিএনএ
বিএসইসির সাবেক চেয়ারম্যান শিবলী রুবাইয়াত উল ইসলাম গ্রেফতার ১৩ হাজার কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ পাচার হওয়া অর্থ ফিরিয়ে আনতে কানাডার সহযোগিতা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে তিতাসের অভিযান অব্যাহত অটোমেটেড ভূমিসেবা সিস্টেমে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সংযোজন জানুয়ারিতে মূল্যস্ফীতি কমে ৯.৯৪ শতাংশ প্রতিবন্ধীদের ভাতার পরিবর্তে আর্থিক স্বাবলম্বী হবার সুযোগ দিতে হবে--- সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা নতুন প্রক্রিয়ায় মার্কিন ভিসার আবেদন শুরু ৮ ফেব্রুয়ারি ফারুক খানের ফেসবুকে স্ট্যাটাস, কারা অধিদপ্তরের ব্যাখ্যা এ্যাকশানে সিএমপি,আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের আরও ৪৬ নেতাকর্মী গ্রেফতার