27 C
আবহাওয়া
৯:৩৯ পূর্বাহ্ণ - জুলাই ৬, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » আবারও ইসরায়েলে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, নিহত ৭

আবারও ইসরায়েলে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, নিহত ৭


বিএনএ বিশ্বডেস্ক: ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে দ্বিতীয় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। জেরুজালেম ও হাইফা শহরে ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছে।   শনিবার রাতের হামলায় পুরো ইসরায়েলে সাইরেন বেজে উঠেছে।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার লাইভ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হাইফা, তেল আবিবসহ ইসরায়েলের বিভিন্ন শহরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় এখন পর্যন্ত সাতজন নিহত হয়েছে।

ইরানের রাষ্ট্রীয় টিভি বলছে, ‘ট্রু প্রমিজ ৩’ অভিযানের দ্বিতীয় ধাপে ১০০টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে ইসরায়েলে।

ইসরায়েলের ফায়ার সার্ভিস বলছে, তারা দেশের উপকূলীয় এবং উত্তরাঞ্চলে বেশ কয়েকটি ভবন ক্ষতিগ্রস্ত ও আগুন লাগার ঘটনা দেখেছে।

ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন জানিয়েছে, এবার আক্রমণটি ড্রোন এবং ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে করা হয়েছে। হাইফা এবং তেল আবিবকে প্রধান লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে ।

এদিকে আল জাজিরা বলছে, তেহরানে ইসরায়েলি হামলার প্রাথমিক লক্ষণ দেখা গেছে একটি ভিডিওতে। তেহরানের শাহরানে একটি জ্বালানি তেলের ডিপোতে ইসরায়েলের হামলার খবর নিশ্চিত করেছে বিবিসি।

ইরানের তেল মন্ত্রণালয় বলছে, ইসরায়েলি হামলায় ডিপো এবং একটি জ্বালানি ট্যাঙ্ককে লক্ষ্য করা হয়েছে। তবে এই ডিপোতে জ্বালানি বেশি নেই। এখন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

বিএনএ/ ওজি/শাম্মী

Loading


শিরোনাম বিএনএ