27 C
আবহাওয়া
৬:৫৪ অপরাহ্ণ - ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫
Bnanews24.com
Home » বান্দরবান-থানচি সড়কে যান চলাচল শুরু

বান্দরবান-থানচি সড়কে যান চলাচল শুরু


বিএনএ, বান্দরবান : প্রায় এক মাস বন্ধ থাকার পর বুধবার থেকে বান্দরবান-থানচি সড়কে যান চলাচল শুরু। অতিবৃষ্টিতে পাহাড় ধসের কারণে এ সড়কে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছিল গত ৭ আগস্ট।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৩৪ ইঞ্জিনিয়ার কনস্ট্রাকশন ব্রিগেডের আওতায় ২০ ইঞ্জিনিয়ার কনস্ট্রাকশন ব্যাটালিয়নের (২০ ইসিবি) ওয়ারেন্ট অফিসার রাহুল হাসান পার্থ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, এ সড়কের পাতুই পাড়া পোড়া বাংলা এলাকায় অতিবৃষ্টির কারণে সড়ক ধসে গিয়ে গত মাসের ৭ আগস্ট থেকে সড়ক যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। পরে ধসে যাওয়া জায়গায় পাহাড় কেটে বিকল্প সড়ক তৈরি করে ব্রিক সলিংয়ের কাজ শেষ করে গাড়ি চলাচলের জন্য বুধবার সড়কটি খুলে দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘এখন অনায়াসে যে কেউ থানচি ভ্রমণে যেতে পারবেন। বান্দরবান-রুমা সড়কও আগামী কয়েকদিনের মধ্যে স্বাভাবিক হবে।’

থানচির উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবুল মনসুর বলেন, ‘আজ থেকে থানচি সড়কে জিপ, চাদের গাড়ি চলাচল করছে। বাস চলাচলও শিগগির শুরু হবে।’

বিএনএনিউজ/এইচ.এম।

Loading


শিরোনাম বিএনএ
যৌক্তিক-অযৌক্তিক আন্দোলনে রাস্তা বন্ধ করা উচিত নয়- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা         সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের ওপর বিএনপি কর্মীদের হামলা শিক্ষার সাথে নৈতিকতার সংযোগ না ঘটলে মানুষ হওয়া যায় না-ধর্ম উপদেষ্টা ওয়াশিংটন পৌঁছেছেন ব্যারিস্টার জায়মা রহমান ২০৩০ সালের আগেই একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিকের ব্যবহার বন্ধ করতে চায় সরকার-পরিবেশ উপদেষ্টা খুলনার রূপসা নদীতে নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত বাংলাদেশকে চার প্রদেশে ভাগ করার সুপারিশ ফেব্রুয়ারিতেই ড. ইউনূসের ভাগ্য নির্ধারণ? ডিসি পার্কে সংঘর্ষ: সড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ আর্জেন্টিনা থেকে এলো ৫০ হাজার ২০০ মেট্রিক টন গম